Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2011

Перспективы всесезонного строительства в России (115,00 руб.)

0   0
Первый авторБыстрых Василий
Страниц2
ID398794
АннотацияВ статье рассказывается о новых технологиях, позволяющих нивелировать разницу в «летних» и «зимних» затратах на строительство, которая в прежние годы определяла сезонную специфику стройиндустрии.
Быстрых, В. Перспективы всесезонного строительства в России / В. Быстрых // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №3 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/398794 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 0 перспективы всесезонного строительства в россии Василий БЫСТРЫХ, обозреватель В статье рассказывается о новых технологиях, позволяющих нивелировать разницу в «летних» и «зимних» затратах на строительство, которая в прежние годы определяла сезонную специфику стройиндустрии. <...> Постепенное восстановление мировой и российской экономики после недавних потрясений становится реальностью. <...> Более того, ведущие аналитики предсказывают сохранение благоприятного тренда и в будущем. <...> Например, на российском рынке коммерческой недвижимости ожидается не только рост количества сделок, но и оживление зарубежных инвесторов. <...> Согласно им коммерческая недвижимость, дефицит которой ощущался еще до кризиса, выделяется среди сегментов, где вложения окажутся наиболее выгодными в долгосрочной перспективе. <...> Предсказуемым лидером по вливанию средств стала складская и индустриальная недвижимость, доля вложений в которую от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость выросла с 0,2% в 2009 г. до 14,1% в 2010 г. Кроме того, необходимо отметить, что заметная активизация со стороны инвесторов произошла во второй половине года, когда была сделана большая часть (свыше 60%) вложений. <...> Минусы и плюсы «холодного» строительства Опасливому отношению к строительству в холодный сезон есть объективные причины. <...> Дело в том, что традиционные методы строительства имеют достаточно жесткие ограничения по температуре, а относительКРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2011 ные затраты на «холодное» строительство выше. <...> Источниками их повышения являются причины, описанные в методиках МДС 8135.2004 и соответствующих сборниках сметных норм. <...> Это высокая стоимость земляных работ с мерзлыми грунтами, необходимость использовать дорогие бетоны «зимних» марок, снижение производительности труда рабочих и эффективности спецтехники и т.д. <...> Все вышеперечисленное приводит к удорожанию и увеличению сроков строительства. <...> Идти <...>