Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2011

Внешние системы фасадной изоляции: энергосбережение и защита окружающей среды (115,00 руб.)

0   0
Первый авторМонц Доктор Микаэль
Страниц4
ID398776
АннотацияАвтор статьи поднимает вопросы энергосбережения и экологически безопасного строительства как главную тему современной мировой строительной промышленности, которая станет еще более важной в ближайшие годы в связи с увеличивающимися затратами энергии и внедрением экомаркетинга.
Монц, Д.М. Внешние системы фасадной изоляции: энергосбережение и защита окружающей среды / Д.М. Монц // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №2 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/398776 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я 36 Внешние системы фасадной изоляции: энергосбережение и защита окружающей среды Доктор Микаэль МОНЦ, Dennert Poraver GmbH, Schlu .sselfeld, Германия Автор статьи поднимает вопросы энергосбережения и экологически безопасного строительства как главную тему современной мировой строительной промышленности, которая станет еще более важной в ближайшие годы в связи с увеличивающимися затратами энергии и внедрением экомаркетинга. <...> Первая так называемая внешняя теплоизоляционная компаундная система (ETICS) была применена в Германии еще в 1957 году. <...> Эта норма неоднократно пересматривалась в сторону понижения и в окончательном виде была зафиксирована в документе «Energie Einsparverordnung» – EnEV («Резолюция по энергосбережению»), который установил в 2009 году верхнюю планку потребления энергии, используемой для обогрева, на уровне 50 кВтч/м2 . <...> Хотя стоимость затрат на энергию в южных странах остается все еще относительно низкой, резко увеличивается спрос на нее, а экологические аспекты проблемы становятся все более важными. <...> Настоящая статья представляет основные системы экономии энергии при использовании систем изоляции для фасадов, с анализом их преимуществ для использования в различных частях света. <...> Для области внешней тепловой изоляции обычно используются две основные системы. <...> Традиционная теплоизоляционная штукатурка наносится вручную или машинным способом по аналогии с обычной штукатуркой и так называемыми внешними теплоизоляционными композитными системами (ETICS) или, как их еще называют, внешними теплоизоляционными фасадными системами (EIFS). ETIC-системы (или EIF-системы) состоят из различных слоев, каждый из которых имеет специальные свойства и функции. <...> Поскольку теплоизоляционные штукатурки стандартизированы согласно EN 988-1, то ETICS нуждаются в техническом одобрении всей системы целиком. <...> Параметры для этого одобрения описаны для Европы в ETAG 004. <...> Очевидно, что, обладая значительной толщиной изоляционного <...>