Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2011

Как правильно выбрать теплоизоляцию, или ПЕНОПЛЭКС® на 5+ (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398768
АннотацияЛюбой дом надо грамотно теплоизолировать. От этого зависит надежность конструкций, комфортность проживания, самочувствие и количество средств, направляемых на оплату поддержания тепла или прохлады в вашем доме.
Как правильно выбрать теплоизоляцию, или ПЕНОПЛЭКС® на 5+ // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №2 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/398768 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 1 Как правильно выбрать теплоизоляцию, или ПЕНОПЛЭКС® на 5+ любой дом надо грамотно теплоизолировать. <...> От этого зависит надежность конструкций, комфортность проживания, самочувствие и количество средств, направляемых на оплату поддержания тепла или прохлады в вашем доме. <...> Главная задача теплоизоляции – защита от нежелательного теплового обмена. <...> Вам будут много говорить о прекрасной сжимаемости, о чудесной упаковке, о полной негорючести, о шумоизоляции, но спросите у продавца: как долго продаваемый им материал ГАРАНТИРУЕТ неизменность теплофизических свойств при работе в РЕАЛЬНЫХ условиях? <...> О чем могут недоговаривать потребителям недобросовестные продавцы минеральной ваты и пенопласта? <...> Теплопроводность Теплопроводность – самый важный показатель любого теплоизоляционного материала. <...> Большинство производителей указывают коэффициент теплопроводности, действительный лишь для лабораторных условий и не имеющий никакого отношения к реальности (см. табл. <...> Реальный процесс водопоглощения минеральной ватой (время – 2 минуты) Но ведь дома строятся не на один день, и стоят они не в измерительных лабораториях. <...> Дома подвергаются воздействию многочисленных факторов окружающей среды: снег, дождь, мороз и пр., и тогда раскрываются истинные цифры теплоизолирующих свойств материалов, о чем могут умалчивать недобросовестные продавцы минеральной ваты и пенопласта. <...> Теплопроводность влияет на количество материала, необходимое для утепления той или иной конструкции, т.е. стоимость решения по утеплению объекта. <...> В корне неверно обращать внимание лишь на цену, т.к. дешевых утеплителей с высокой теплопроводностью для достижения заданных параметров по сопротивлению теплопередаче требуется в разы больше, чем эффективных Таблица 1. <...> Коэффициенты теплопроводности различных теплоизоляционных материалов в лабораторных и реальных условиях тип теплоизоляционного материала Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС <...>