Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Естественные и технические науки  / №2 (92) 2016

ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ В ПОРТУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМиронов
АвторыАлфёров В.В.
Страниц5
ID398727
АннотацияВ статье рассмотрена информационная модель системы автоматизированного управления складским хозяйством в порту.
Миронов, Ю.М. ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ В ПОРТУ / Ю.М. Миронов, В.В. Алфёров // Естественные и технические науки .— 2016 .— №2 (92) .— С. 113-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/398727 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 2, 2016 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами Миронов Ю.М., кандидат технических наук, профессор Алфёров В.В., старший преподаватель (Московская государственная академия водного транспорта) ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ В ПОРТУ В статье рассмотрена информационная модель системы автоматизированного управления складским хозяйством в порту. <...> INFORMATION MODEL OF THE AUTOMATED WAREHOUSE MANAGEMENT AT THE PORT The article describes the information model the system of automated warehouse management at the port. <...> На водном транспорте перемещение материальных потоков в логистической цепи перевозки и доставки груза клиентам невозможно без концентрации их в определенных местах, необходимых запасов, для комплектации и хранения которых предназначены склады портов. <...> В связи с чем процессы, связанные с управлением складским хозяйством в порту оказывают существенное значение не только на направление движения материальных потоков в логистической цепи обработки грузов в порту, но и на качество использования складов и транспортных средств, минимизацию затрат на выполнение складских операций. <...> В силу многообразия параметров, технологических, конструктивных особенностей оборудования и характеристик разнообразной номенклатуры перерабатываемых грузов, склады порта относятся к сложным системам. <...> В тоже время они являются элементом системы более высокого уровня логистической цепи обработки грузов в порту, которая формирует основные и технические требования к складским системам, устанавливает цели и критерии оптимального функционирования, диктует условия переработки грузов. <...> Эффективность функционирования складов в значительной степени оказывает влияние на эффективность обработки грузов в порту в целом. <...> Поэтому оптимальный режим функционирования системы управления складским хозяйством в порту позволит не только повысить пропускную способность <...>