Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Естественные и технические науки  / №2 (92) 2016

ЭЛЕКТРОСЕТЕВОЙ КОМПЛЕКС В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ РАЗВИТИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев
АвторыПанина М.А., Халилов Ш.А.
Страниц5
ID398716
АннотацияТерриториальное планирование не обходится без содержания электросетевого хозяйства. Образование земельных участков для эксплуатации линейных объектов основано на общих нормах и специальных нормах, регламентирующих строительство на муниципальных землях. Придерживаться компетенции специалиста, в данном случае кадастрового инженера, не совместимо с компетенциями землеустроителя, строителя и геодезиста. В данном случае происходит подмена, а где-то превышение своей компетенции, что в дальнейшем отзовется на результатах землепользования и объектах повышенной зоны опасности.
Васильев, А.Н. ЭЛЕКТРОСЕТЕВОЙ КОМПЛЕКС В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ РАЗВИТИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ / А.Н. Васильев, М.А. Панина, Ш.А. Халилов // Естественные и технические науки .— 2016 .— №2 (92) .— С. 63-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/398716 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 2, 2016 Васильев А.Н., кандидат технических наук, доцент Саратовского государственного технического университета им. <...> Ю.А. Гагарина Панина М.А., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Саратовского государственного аграрного университета им. <...> Н.И. Вавилова Халилов Ш.А., доктор сельскохозяйственных наук, профессор Саратовского государственного технического университета им. <...> Ю.А. Гагарина ЭЛЕКТРОСЕТЕВОЙ КОМПЛЕКС В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ РАЗВИТИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ Территориальное планирование не обходится без содержания электросетевого хозяйства. <...> Образование земельных участков для эксплуатации линейных объектов основано на общих нормах и специальных нормах, регламентирующих строительство на муниципальных землях. <...> Придерживаться компетенции специалиста, в данном случае кадастрового инженера, не совместимо с компетенциями землеустроителя, строителя и геодезиста. <...> В данном случае происходит подмена, а где-то превышение своей компетенции, что в дальнейшем отзовется на результатах землепользования и объектах повышенной зоны опасности. <...> В настоящее время на территории Российской Федерации более 3 000 территориальных сетевых организаций. <...> В направлении развития электросетевого комплекса Российской Федерации, предусмотрено уменьшение общего количества территориальных сетевых организаций для целей снижения рисков в отношении работы электрических сетей и ее эксплуатацией, поддержанием и развитием имущества. <...> В связи с этим, возникает необходимость в точном определении и кадастровом учете объектов недвижимости электросетевого хозяйства и регистрации на них прав. <...> Предоставление земельных участков организациям связи, порядок (режим) пользования ими, в том числе установления охранных зон сетей связи и сооружений связи и создания просек для размещения сетей связи, основания, условия и порядок изъятия этих земельных участков устанавливаются Земельным <...>