Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2011

Рынок кровельных материалов в Польше растет темпами по 10% в год (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID398700
АннотацияПольский рынок кровельных материалов прошел низшую точку падения, и предстоящие годы будут отмечены 10%ным ежегодным приростом. Благодаря растущей активности девелоперов как в индивидуальном, так и в коммерческом жилищном строительстве, перспективы такого сегмента рынка кровельных материалов, как плоские покрытия, являются более многообещающими по сравнению с сектором скатных крыш. Причем продукция премиум-класса будет наиболее востребована в ближайшие годы.
Рынок кровельных материалов в Польше растет темпами по 10% в год // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №1 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/398700 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2011 И Н Ф О Р М А Ц И Я 41 рынок кровельных материалов в польше растет темпами по 10% в год Польский рынок кровельных материалов прошел низшую точку падения, и предстоящие годы будут отмечены 10%ным ежегодным приростом. <...> Благодаря растущей активности девелоперов как в индивидуальном, так и в коммерческом жилищном строительстве, перспективы такого сегмента рынка кровельных материалов, как плоские покрытия, являются более многообещающими по сравнению с сектором скатных крыш. <...> Причем продукция премиум-класса будет наиболее востребована в ближайшие годы. <...> Согласно аналитическому обзору, подготовленному консалтинговой компанией PMR, «Рынок кровельных материалов Польши в 2011 году. <...> Прогнозы развития на 20112013 годы», после падения в 20092010 годах рынок начнет расти в пределах до 10% ежегодно. <...> Сектор металлической кровли попрежнему представляет собой наиболее крупный сегмент кровельного рынка и составляет 25 млн кв. м, его стоимостная емкость – порядка 530 млн евро. <...> Однако следует отметить, что металлические кровельные материалы устойчиво теряют свою долю на рынке, уступая более прочным, долговечным и надежным материалам, главным образом продукции из керамики. <...> Эта тенденция частично оправдана растущими ценами на стальную продукцию и более низкими потребительскими свойствами кровли из металла. <...> В целом же, что касается кровельных материалов из металла, такой продукт высокой ценовой категории, как металлочерепица с керамическим покрытием, может получить популярность. <...> Но поскольку качественных различий между ведущими продуктами практически нет, то главным фактором будет цена. <...> В ближайшие годы на рынке кровельных материалов пропорции между различными типами кровли кардинально не изменятся. <...> Хотя, как считают эксперты, рынок крыш с плоскими покрытиями попрежнему будет иметь преимущество и приобретет более быстрый темп роста. <...> Его движущей силой станет коммерческое строительство <...>