Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2011

Определение параметров звукоизоляции перегородок из бетонных камней (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц3
ID398696
АннотацияВ статье приведены результаты определения звукоизоляции кладки из бетонных камней различной плотности и с различной технологией изготовления. Для камней с более низкой плотностью выполнено сравнительное определение звукоизоляции – методом проектного расчета и по результатам лабораторных акустических испытаний.
Редько, Ю.Б. Определение параметров звукоизоляции перегородок из бетонных камней / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №1 .— С. 29-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/398696 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2011 О Б О Р У Д О В А Н И Е 29 Определение параметров звукоизоляции перегородок из бетонных камней Ю.Б. РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. СанктПетербург В статье приведены результаты определения звукоизоляции кладки из бетонных камней различной плотности и с различной технологией изготовления. <...> Для камней с более низкой плотностью выполнено сравнительное определение звукоизоляции – методом проектного расчета и по результатам лабораторных акустических испытаний. <...> Стеновые камни (далее – камни), полнотелые и пустотелые, рядовые и лицевые изготавливаются вибропрессованием, литьем или другими способами из легких и тяжелых бетонов на цементном, известковом, шлаковом и гипсовом вяжущих, твердеющих в естественных условиях, при пропаривании или автоклавной обработке. <...> Камни изготавливают в виде полнотелых и пустотелых прямоугольных параллелепипедов и подразделяют в зависимости от использованного связующего на следующие типы [1]: СКЦ – на цементном вяжущем; СКИ – на известковом вяжущем; СКШ – на шлаковом вяжущем; СКГ – на гипсовом вяжущем. <...> Камни типов СКЦ, СКИ и СКШ изготавливают полнотелыми и пустотелыми, камни типа СКГ – полнотелыми со средней плотностью от 1200 до 1650 кг/м3 . <...> Допускается по заказу потребителя, согласованному с проектной организацией, изготавливать камни типа СКГ пустотелыми. <...> Камни подразделяют на рядовые (в обозначении тип Р) и лицевые (тип Л). <...> Лицевые камни изготовляют с неокрашенными или окрашенными лицевыми поверхностями с маркой по прочности на сжатие не менее 75, по морозостойкости – не менее 25. <...> В настоящее время камни бетонные могут изготавливаться и на основании соответствующих технических условий. <...> Сравнительные определения звукоизоляции перегородок из камней бетонных выполнялись на камнях разной плотности и различной технологии монтажа: со № п/п 1 2 3 4 5 Наименование Шумомер Генератор шума Усилитель мощности <...>