Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2012

Универсальный характер металлочерепицы (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПустовойтенко Игорь
Страниц3
ID398681
АннотацияВ последнее время рынок частного домостроения все больше завоевывает металлочерепица – перспективный кровельный материал, заслуживший широкое признание благодаря своим высоким эксплуатационным и эстетическим свойствам. В чем же преимущества этого материала и как правильно выбрать металлочерепицу для своей кровли? Попробуем ответить на эти и некоторые другие вопросы.
Пустовойтенко, И. Универсальный характер металлочерепицы / И. Пустовойтенко // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №6 .— С. 15-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/398681 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2012 М А Т Е Р И А Л Ы 13 Универсальный характер металлочерепицы Игорь ПУСТОВОЙТЕНКО, обозреватель В последнее время рынок частного домостроения все больше завоевывает металлочерепица – перспективный кровельный материал, заслуживший широкое признание благодаря своим высоким эксплуатационным и эстетическим свойствам. <...> В чем же преимущества этого материала и как правильно выбрать металлочерепицу для своей кровли? попробуем ответить на эти и некоторые другие вопросы. <...> По сути своей металлочерепица – это стальной оцинкованный лист с защитно-декоративным покрытием, по форме повторяющий натуральную черепицу. <...> Прообразом такого решения можно считать изготовленные еще в начале XIX века английским инженером и архитектором Генри Палмером профилированные кровельные картины (заготовки) для фальцевой кровли. <...> В своем теперешнем виде металлочерепица появилась в Финляндии в 1980-х годах, а в 1990-х она попала в Россию, где за 20 лет завоевала около 70% рынка кровельных покрытий в коттеджном строительстве. <...> Кровельный материал нового поколения Производится металлочерепица из тонколистовой (0,4-0,5 мм) холоднокатаной оцинкованной стали с полимерным покрытием различной расцветки и фактуры. <...> Из такой же стали различной толщины изготавливают сайдинг, профилированный лист и облицовку для сэндвич-панелей. <...> Кстати, вопреки распространенному заблуждению покрытие на стальной лист наносится непосредственно на металлургических комбинатах, а уже потом из стали с покрытием делают металлочерепицу. <...> Впрочем, в России сегодня можно встретить продукцию, изготовленную с грубыми нарушениями этой технологии: сперва оцинкованный стальной лист профилируют, а затем наносят на него порошковую краску. <...> Так делают на мелких полукустарных производствах, живущих исключительно демпингом, и «страшные истории» о металлочерепице, «облезающей» через 2-3-5 лет, – это истории тех домовладельцев, кто <...>