Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2012

Международная практика применения битумных кровельных материалов (115,00 руб.)

0   0
Первый авторМолчанова Анна
Страниц2
ID398670
АннотацияВ статье обращается внимание на то, что по объемам возводимых битумных кровель Россия не уступает странам Северной Европы. На отечественном кровельном рынке представлены в большей или меньшей степени все современные полимер-битумные материалы, однако российским специалистам еще есть чему поучиться у своих европейских коллег.
Молчанова, А. Международная практика применения битумных кровельных материалов / А. Молчанова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №5 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/398670 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2012 МеждУнарОдная ПраКтиКа ПриМенения битУМных КрОВельных МатериалОВ Анна МОЛЧАНОВА, заместитель исполнительного директора Национального кровельного союза В статье обращается внимание на то, что по объемам возводимых битумных кровель Россия не уступает странам Северной Европы. <...> На отечественном кровельном рынке представлены в большей или меньшей степени все современные полимер-битумные материалы, однако российским специалистам еще есть чему поучиться у своих европейских коллег. <...> Битумные рулонные материалы, как и прежде, во всем мире остаются широко используемыми для кровли и гидроизоляции. <...> При соблюдении требований технологии монтажа, при высокой профессиональной подготовке строителей они являются универсальным материалом. <...> Битумные кровли на рынках Европы и США Ежегодно в странах Евросоюза и США производится и применяется около 6 млрд м2 . гидроизоляционных битумных материалов, а их общемировое потребление достигает 10 млрд м2 в год. <...> В России объем производства данного вида кровельной гидроизоляции превышает 500 млн м2 Принципиальная разница между континентами заключается в том, что в Европе битумные материалы доминируют на плоских крышах, а в США – в малоэтажном частном домостроении (в США 63% всех битумных материалов приходится на гибкую черепицу и только 37% – на рулонные материалы). <...> В Европе, например, около 70% всех плоских крыш в новом строительстве выполняется с помощью битумных рулонных материалов, а 25-30% – из полимерных мембран, преимущественно ПВХ. <...> В секторе ремонтных работ битумные материалы доминируют. <...> В США доля рынка полимерных мембран (ПВХ, ТПО, ЭПДМ) в новом строительстве более значительна и достигает в сегменте плоских крыш 47%. <...> Технологии применения битумных кровельных материалов Наиболее заметны различия между рынками разных стран при сравнении технологий применения битумных рулонных материалов. <...> Например <...>