Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2012

Рынок кровельных систем в России (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПоликарпов Владимир
Страниц3
ID398669
АннотацияРоссийский рынок предлагает потребителям огромный ассортимент кровельных материалов. Полимерные мембраны и эффективные теплоизоляционные материалы стали новым этапом в устройстве кровель. А сегодня уже наметилась очередная тенденция: заказчику предоставляется современная кровельная система, включающая в себя материалы, проектную документацию и технологию укладки.
Поликарпов, В. Рынок кровельных систем в России / В. Поликарпов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №5 .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/398669 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2012 М А Т Е Р И А Л Ы 1 рынок кровельных систем в россии Владимир ПОЛИКАРПОВ, обозреватель Российский рынок предлагает потребителям огромный ассортимент кровельных материалов. <...> Полимерные мембраны и эффективные теплоизоляционные материалы стали новым этапом в устройстве кровель. <...> А сегодня уже наметилась очередная тенденция: заказчику предоставляется современная кровельная система, включающая в себя материалы, проектную документацию и технологию укладки. <...> Изменение технологий строительства, необходимость уменьшения нагрузок на несущие конструкции зданий, снижения стоимости и повышения срока службы кровли определили тенденции при устройстве гидроизоляции кровель, а рост тарифов на отопление потребовал применения новой теплоизоляции. <...> Совершенствование технологий производства полимерных мембран и переход на новые эффективные утеплители стали ответом производителей стройматериалов. <...> Современная кровля: материалы и конструкции Из современных кровельных покрытий, имеющихся на отечественном рынке, можно назвать рулонные материалы на основе полиэфира, стеклоткани, полимерные мембраны, битумные и асфальтовые мастики, из наиболее распространенных эффективных утеплителейкаменную вату. <...> Применение современных материалов дает большой экономический эффект. <...> Так, по данным Фонда содействия развитию ЖКХ, если учитывать не разовую стоимость материалов, а общую стоимость материалов и работ за срок службы кровли, самой дорогостоящей оказывается как раз традиционная битумная кровля с утеплением керамзитом. <...> Не говоря уже о том, что она является и самой невыгодной в эксплуатации из-за высоких теплопотерь. <...> Применение мембран с учетом большого межремонтного срока эксплуатации кровли из этих материалов оказывается намного выгоднее рубероида. <...> Более того, с учетом гораздо меньшей трудоемкости даже стоимость устройства мембранной и битумной кровли <...>