Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2012

Инженерные системы спортивных объектов (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID398659
АннотацияОлимпийские игры – крупнейшие международные соревнования современности с 1896 года. Уже более сотни лет они являются самым значимым спортивным событием в мире. К нему готовятся, его ждут, за ним наблюдают, обсуждают результаты. И каждая страна, в которой проходит Олимпиада, старается удивить гостей и участников соревнований новыми спортивными сооружениями, их нестандартными формами и самыми современными технологиями, которые используются при строительстве. Кстати, зародилась эта традиция еще в СССР, где в 1980 году в Москве прошли XXII летние Олимпийские игры. Именно тогда впервые в истории Олимпиады специально к соревнованиям было построено 6 крупных спортивных центров, а также комфортабельный жилой массив на юго-западе города – «Олимпийская деревня».
Инженерные системы спортивных объектов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №4 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/398659 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2012 О Б О Р У Д О В А Н И Е 31 инженерные систеМы спортивных объектов Олимпийские игрыкрупнейшие международные соревнования современности с 1896 года. <...> И каждая страна, в которой проходит Олимпиада, старается удивить гостей и участников соревнований новыми спортивными сооружениями, их нестандартными формами и самыми современными технологиями, которые используются при строительстве. <...> Кстати, зародилась эта традиция еще в СССР, где в 1980 году в Москве прошли XXII летние Олимпийские игры. <...> Именно тогда впервые в истории Олимпиады специально к соревнованиям было построено 6 крупных спортивных центров, а также комфортабельный жилой массив на юго-западе города – «Олимпийская деревня». <...> XXX летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа этого года. <...> Столица Великобритании стала первым городом, принявшим Олимпиаду уже в 3-й раз (до этого – в 1908-м и 1948 году). <...> В 2003 году желание провести у себя летние Олимпийские игры 2012 года выразили 9 городов: Москва, Гавана, Нью-Йорк, Мадрид, Париж, Рио-де-Жанейро, Стамбул, Лейпциг и Лондон. <...> Позже Международный олимпийский комитет (МОК) сузил круг претендентов до 5 городов, а 6 июля 2005 года абсолютным победителем стала Великобритания. <...> В пределах Большого Лондона1 будут располагаться основные спортивные объекты, которые по плану разместят в трех зонах: олимпийской – в Олимпийском парке; речной – вдоль реки Темзы на востоке города; и центральной – в центре и на западе региона. <...> Специально для Игр построили Центр водных видов спорта, Центр гребного слалома, Центр хоккея на траве, гандбольный зал, Олимпийский стадион и велопарк. <...> Например, соревнования по теннису примет всемирно известный Уимблдон, а футбольные матчи пройдут на стадионе Уэмбли (его вместимость – около 90 тыс. человек). <...> Многие соревнования будут проводиться в Олимпийском парке в восточном Лондоне. <...> Основные центры, такие как Олимпийская деревня, Олимпийский стадион <...>