Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2012

Теплоизоляционные ППУ панели и плиты – современные энергосберегающие решения от «Изобуд» (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID398654
АннотацияЗадачи энергосбережения и снижения эксплуатационных затрат в строительстве предъявляют более жесткие требования к тепловым характеристикам зданий. Эти тенденции нашли отражение в нормативном документе СНБ 2.04.01-97, который определяет необходимые значения приведенного термического сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций для зданий и сооружений различного назначения.
Теплоизоляционные ППУ панели и плиты – современные энергосберегающие решения от «Изобуд» // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №4 .— С. 17-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/398654 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2012 М А Т Е Р И А Л Ы 1 теплоизоляционные ппу панели и плитысовременные энергосберегающие решения от «изобуд» Задачи энергосбережения и снижения эксплуатационных затрат в строительстве предъявляют более жесткие требования к тепловым характеристикам зданий. <...> Эти тенденции нашли отражение в нормативном документе СНБ 2.04.01-97, который определяет необходимые значения приведенного термического сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций для зданий и сооружений различного назначения. <...> Для достижения установленных действующими нормативами тепловых характеристик зданий строители применяют многослойные ограждающие конструкции с теплоизоляционным материалом. <...> В странах Западной Европы в качестве теплоизоляционных материалов получили широкое распространение пенополиуретан (PUR) и пенополиизоцианурат (PIR). <...> В 2010 г. компания «Изобуд» организовала производство плит из пенополиуретана серии ISB для многослойных систем утепления фасада, кровли, пола, цоколей и др. <...> А в 2011 г. компанией разработана новая теплоизоляционная система утепления для навесных вентилируемых фасадов, включающая теплоизоляционные панели из пенополиизоцианурата серии ISB-F и комплектующие (стальные профили, крепления). <...> В настоящее время организовано производство новой серии панелей. <...> Плиты теплоизоляционные из пенополиуретана серии ISB Применение теплоизоляционных ППУ плит в многослойных конструкциях позволяет обеспечить требуемые тепловые характеристики при толщине утеплителей от 40 мм. <...> Наружное покрытие обеспечивает дополнительную защиту плит от воздействия окружающей среды и механических повреждений. <...> Плиты теплоизоляционные из пенополиуретана серии ISB ISB в многослойных системах теплоизоляции: стены и фасады; наклонная и плоская кровли; пол и перекрытия; цоколи, фундаменты и подвальные помещения. <...> Плиты из пенополиуретана получили широкое применение в системах изоляции <...>