Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2012

Качественное покрытие максимально повышает срок службы продукта (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398651
АннотацияКомпания Ruukki занимается разработкой полимерных и металлических покрытий, которые должны защищать саму сталь под покрытием. Большая доля сталей с полимерным покрытием используется в строительстве, например, в качестве стальных кровель, фасадов и водосточных систем (~75%), около 7% находит применение в автомобилестроении и, наконец, 6% приходится на приборостроение.
Качественное покрытие максимально повышает срок службы продукта // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №4 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/398651 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2012 Качественное поКрытие маКсимально повышает сроК службы продуКта Компания Ruukki занимается разработкой полимерных и металлических покрытий, которые должны защищать саму сталь под покрытием. <...> Большая доля сталей с полимерным покрытием используется в строительстве, например, в качестве стальных кровель, фасадов и водосточных систем (~75%), около 7% находит применение в автомобилестроении и, наконец, 6% приходится на приборостроение. <...> Главными свойствами металлической кровли являются легкость, долговечность, экономичность в изготовлении и эксплуатации. <...> Полимерные покрытия Ruukki для кровель разрабатываются с учетом климатических условий, необходимых для использования покрытий в естественных условиях (коррозионная стойкость, устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, устойчивость к механическим повреждениям). <...> Наиболее известное на рынке покрытие для кровли Pural® производится на основе полиуретана. <...> Оно было разработано специально для кровель и водосточных систем в 1992 г. (Pural® Matt – в 2001 г.). <...> Основное отличие матового покрытия заключается в степени блеска. <...> Она ниже, чем у более глянцевого покрытия Pural. <...> За счет этого Pural Matt не дает бликов на солнце. <...> Покрытия Ruukki Pural и Pural Matt разработаны с учетом использования в суровых климатических условиях. <...> Кровельные покрытия подвергаются постоянному воздействию окружающей среды. <...> Прежде всего, это влияние ультрафиолетового излучения на цвет покрытия. <...> Кровли в большей степени, чем, например, фасад здания, подвергаются разрушительному воздействию ультрафиолетовых лучей, которые влияют на химический состав защитного покрытия. <...> Покрытия Pural и Pural Matt крайне устойчивы к ультрафиолетовому излучению. <...> Вторая проблема, с которой сталкивается кровельное покрытие – это вода (дождь, снег, высокая влажность). <...> Таким образом, кровельное покрытие должно отличаться высокой степенью устойчивости к проявлению коррозии <...>