Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2012

Патенты на изобретения (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398601
АннотацияКомпозит для защитного покрытия «Гидроизолин» (Патент № 2430944)
Патенты на изобретения // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №1 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/398601 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2012 Патенты на изобретения Patents for Inventions Композит для защитного покрытия «Гидроизолин» (Патент № 2430944) Изобретение относится к составам на основе хлорсульфированного полиэтилена и предназначено для устройства и ремонта мягких кровель, гидроизоляционных покрытий на основе полимерных материалов, безрулонных «мягких» кровель, ремонта металлических и др. кровель, гидроизоляции примыкания плит, пароизоляции покрытий, гидроизоляции ж/б конструкций и др. строительных конструкций из кирпича, шифера, металла, гидроизоляции и защиты от коррозии мостовых сооружений, металлоконструкций, фундаментов, заглубленных конструкций, трубопроводов, резервуаров, судов, подводных конструкций и т.д. <...> Композит для защитного покрытия «Гидроизолин» получают смешением хлорсульфированного полиэтилена в виде лака ХСПЭ-20 с раствором каучука – мастикой «Ребакс-М» до однородного состояния. <...> Систему перемешивают в течение 3-5 мин., затем добавляют полиизоцианат и перемешивают еще в течение 3-5 мин. <...> Срок годности в жидком смешанном виде составляет 72 часа, в течение этого времени композит для защитного покрытия «Гидроизолин» необходимо нанести на основание. <...> Основанием для нанесения может служить любая поверхность (бетон, металл, дерево, стекло, асфальтобетон и др.), так как композит «Гидроизолин» при взаимодействии с любым материалом проявляет высокую адгезию и глубоко проникает в его поверхность (до 2-3 мм). <...> Композит для защитного покрытия «Гидроизолин» может использоваться не только при новом строительстве, но и при ремонте, его можно наносить как в один, так и по необходимости в несколько слоев при температуре от -20°С до +40°С и влажности до 78%, время готовности одного слоя составляет 1 час. <...> Кроме того, композит проявляет химическую стойкость к парогазовой среде, содержащей кислые газы (Cl2 CO3 , HCl, CO2 , NO2 , ), и стойкость к соответствующим образующимся из них кислотам <...>