Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2012

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398592
Аннотация«Росизол» рассказал, как сэкономить на ЖКУ
Новости стройкомплекса // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №1 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/398592 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2012 Новости стройкомплекса News of Construction Industry «Росизол» рассказал, как сэкономить на ЖКУ На пресс-конференции: «Мифы и реальность в вопросах энергосбережения. <...> Как реально сэкономить на услугах ЖКХ?», организованной некоммерческим партнерством «Росизол», его исполнительный директор Александр Фадеев рассказал об активном сотрудничестве производителей теплоизоляционных материалов из минваты с государством в вопросах энергосбережения и информирования населения. <...> Глава «Росизола» также констатировал, что сегодня строительство и реконструкция домов по энергосберегающим технологиям движется медленно – это единичные проекты, но никак не массовые. <...> Но действительно серьезного заказа на утепление домов в России нет. <...> «Гораздо дешевле предусмотреть в проекте энергосберегающее решение сразу, чем потом утеплять существующие здания. <...> Министерством регионального развития поставлена задача: к 2020 г. выйти на строительство 140 млн кв. м жилья в год. <...> Чтобы обеспечить такое количество жилья энергией, потребуется возведение нескольких новых электростанций. <...> Мы же считаем, что возможно существенно снизить расходы энергии за счет внедрения энергосберегающих технологий и использования качественной теплоизоляции, что и должно являться основным источником необходимой энергии. <...> Специалистов по энергосбережению мало, и в основном они работают в коммерческих структурах. <...> Мы ведем этот диалог постоянно, и иногда нас слышат», – заявил Фадеев. <...> «Металл Профиль» мимикрирует под дерево Группа компаний «Металл Профиль» наращивает производство изделий из стали с покрытием ECOSTEEL («Экостил»), имитирующим дерево – сосну или клен. <...> Визуально дом, облицованный новыми материалами, не отличается от деревянного, но его внешний вид сохраняется в 10 раз дольше без каких-либо ремонтов или окраски. <...> «Дом из дерева приходится обновлять примерно раз в 2 года, т.к. лак или краска начинают слезать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.