Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2013

Обзор рынка сэндвич-панелей (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398588
АннотацияВ статье дается анализ рынка строительных сэндвич-панелей полной заводской готовности, состоящих из двух листов оцинкованной стали с декоративным внешним покрытием с вклеенным посередине утеплителем.
Обзор рынка сэндвич-панелей // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №6 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/398588 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0 И Н Ф О Р М А Ц И Я КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2013 обзор рынка сэндвич-панелей В статье дается анализ рынка строительных сэндвич-панелей полной заводской готовности, состоящих из двух листов оцинкованной стали с декоративным внешним покрытием с вклеенным посередине утеплителем. <...> По расчетам Research.Techart, в настоящее время 80% спроса приходится на сэндвич-панели с утеплителем из минеральной ваты. <...> Сегодня сэндвич-панели стали традиционным материалом для российского строительного рынка. <...> За последние годы в стране появились десятки производителей данной продукции, и с каждым годом их число растет. <...> Одновременно идет и обратный процесс: уход с рынка производителей, не сумевших выстоять в конкурентной борьбе. <...> Рынок сэндвич-панелей довольно закрытый, на нем практически нет объективной информации об игроках рынка, что приводит к тому, что большинство оценок носят экспертный характер. <...> По оценкам агентства Research.Techart, основанным на анализе как официальной и таможенной статистики, так и деятельности производителей, объем потребления сэндвичпанелей в докризисный период увеличивался в среднем на 20-25% ежегодно, достигнув в 2008 г. уровня 27,8 млн м2 к 1 млн м2, так и небольшими локальными фирмами, производящими менее 100 тыс. <...> Согласно оценкам агентства, на крупные и средние производства в 2012 г. пришлось порядка 70% от общего объема выпуска сэндвич-панелей в России. <...> Региональная структура производства сэндвичпанелей в России в 2012 г., % от общего объема в натуральном выражении (источник: Research.Techart на основании данных производителей) В Дальневосточном федеральном округе, . <...> В 2009 г., в условиях экономического кризиса и «заморозки» большинства строительных проектов, особенно в сегменте коммерческой недвижимости, объем спроса на данную продукцию, по оценкам участников рынка, сократился на 30%. <...> В посткризисные 2010-2012 гг. рынок продолжил свой рост, однако темпами существенно ниже, чем до 2009 г. К настоящему моменту <...>