Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2013

Определение звукоизоляции ограждающей конструкции из керамзитобетона в лабораторных условиях (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц2
ID398581
АннотацияАвтор приводит вариант методики и результаты определения звукоизоляции фрагмента кладки ограждающей конструкции из бетона на легком заполнителе (керамзитобетона) для жилых и общественных зданий.
Редько, Ю.Б. Определение звукоизоляции ограждающей конструкции из керамзитобетона в лабораторных условиях / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №6 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/398581 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 О Б О Р У Д О В А Н И Е КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2013 ОпРеделеНие звукОизОляции ОгРаждающей кОНстРукции из кеРамзитОбетОНа в лабОРатОРНых услОвиях Ю.Б. РЕДЬКО, техн. директор ООО «АлгоритмСтрой», Санкт-Петербург Автор приводит вариант методики и результаты определения звукоизоляции фрагмента кладки ограждающей конструкции из бетона на легком заполнителе (керамзитобетона) для жилых и общественных зданий. <...> Ограждающие конструкции из керамзитобетона – бетона на легком заполнителе – могут быть однородными или выполняться в виде кладки из соответствующих панелей, блоков и камней. <...> Стеновые камни (далее – камни) [1] – полнотелые и пустотелые, рядовые и лицевые – изготавливаются вибропрессованием, литьем или другими способами из легких и тяжелых бетонов на цементном, известковом, шлаковом и гипсовом вяжущих, твердеющих в естественных условиях, при пропаривании или автоклавной обработке. <...> Камни применяют в соответствии со строительными нормами и правилами для несущих и ограждающих конструкций жилых, общественных, промышленных и сельскохозяйственных зданий. <...> Они изготавливают в виде полнотелых и пустотелых прямоугольных параллелепипедов и подразделяют на типы в зависимости от использованного связующего материала. <...> Нормируемыми параметрами звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий, а также вспомогательных зданий производственных предприятий являются индексы воздушного шума Rw дБ [2]. <...> Ограждения, выполненные из материалов со сквозной пористостью, должны иметь наружные слои из плотного материала, бетона или раствора. <...> Внутренние стены и перегородки из кирпича, керамических и шлакобетонных блоков рекомендуется проектировать с заполнением швов на всю толщину (без пустошовки) и оштукатуренными с двух сторон безусадочным раствором. <...> Термины, обозначения и определения При проведении измерений звукоизоляции ограждающих конструкций применяют следующие <...>