Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2013

DuPont: материалы и технологии, обеспечивающие устойчивость к огню и долговечность конструкции (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398579
АннотацияВ статье говорится о физико-технических свойствах огнестойкой мембраны DuPont™ Tyvek® FireCurb™ Housewrap.
DuPont: материалы и технологии, обеспечивающие устойчивость к огню и долговечность конструкции // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №6 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/398579 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2013 DuPont: материалы и технологии, обеспечивающие устойчивость к огню и долговечность конструкции В статье говорится о физико-технических свойствах огнестойкой мембраны DuPontTyvek® FireCurbHousewrap. <...> Tyvek® Новая огнестойкая мембрана DuPontFireCurbHousewrap была использована при отделке лестничных пролетов нового отделения интенсивной терапии детской больницы в г. Крамлин (Ирландия). <...> Высокий уровень защиты конструкции, энергосбережения, пожаробезопасности и комфорта был достигнут благодаря использованию двух высокотехнологичных мембран от подразделения «Строительные инновации Дюпон». <...> Это уже упомянутая DuPontTyvek® FireCurb® Housewrapпаропроницаемая мембрана с дополнительным огнезащитным покрытием, препятствующая распространению пламени, а также пароизоляционный слой DuPontAirGuard® Reflective. <...> Проектирование и строительство стоимостью 3,5 млн евро были выполнены компаниями Clancy Construction и MOLA Architecture совместно с KMD Architecture. <...> Проект позволил расширить общую площадь больницы на 1500 кв. м для размещения нового кардиологического отделения интенсивной терапии, отвечающего высочайшим требованиям к безопасности и устойчивости конструкции. <...> DuPontAirGuard® Reflective – высокоэффективный металлизированный пароизоляционный слой – был выбран для отделки внутренней части здания благодаря тому, что он способен обеспечить значительную экономию расходов, прост в установке и обладает оптимальной воздухонепроницаемостью и повышенной теплопроизводительностью, разработанной специально для достижения требуемых показателей коэффициента теплопроводности. <...> Мембрана, замедляющая распространение Tyvek® пламени DuPont™ FireCurb™ Housewrap была использована при отделке лестничных пролетов нового отделения интенсивной терапии больницы. <...> Сочетая высокие показатели пожарной безопасности (вплоть до требований, предъявляемых к классу B по европейской классификации) и уже известные качества материалов <...>