Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2013

Правдиво о металлочерепице (115,00 руб.)

0   0
Первый авторНовосёлов Кирилл
Страниц2
ID398575
АннотацияПричины жалоб владельцев домов с металлочерепичными кровлями условно можно разделить на 3 группы. Это неправильный выбор при покупке материала, ошибки монтажа и различные эксплуатационные проблемы. Справедливости ради нужно заметить, что то же самое можно сказать практически о любом материале. На практике это означает, что, взявшись за возведение металлочерепичной (как и любой другой) кровли, нужно предварительно получить хотя бы минимальные базовые знания в этой области.
Новосёлов, К. Правдиво о металлочерепице / К. Новосёлов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №5 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/398575 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2013 Правдиво о МеталлочереПице Кирилл НОВОСЁЛОВ, журналист Причины жалоб владельцев домов с металлочерепичными кровлями условно можно разделить на 3 группы. <...> Это неправильный выбор при покупке материала, ошибки монтажа и различные эксплуатационные проблемы. справедливости ради нужно заметить, что то же самое можно сказать практически о любом материале. <...> На практике это означает, что, взявшись за возведение металлочерепичной (как и любой другой) кровли, нужно предварительно получить хотя бы минимальные базовые знания в этой области. <...> Качество – во главе угла Первый шаг – покупка собственно металлочерепицы – самый ответственный. <...> Если подойти к этому вопросу поверхностно, то уже очень скоро, через каких-то 3-5 лет, кровля может потерять цвет и начать ржаветь. <...> Часто также домовладельцы жалуются, что металлочерепица прогибается и даже деформируется, когда по каким-то причинам приходится взбираться на крышу. <...> Покупатель ориентируется исключительно на цену и выбирает продукт со стоимостью на 15-20% ниже среднерыночной. <...> Абсолютная экономия при этом оказывается невелика, а вот ворох получаемых в довесок к такому товару проблем, как правило, огромен», – комментирует Василий Десятун, руководитель департамента кровельных систем группы компаний «Металл Профиль». <...> Второе – класс оцинковки стали под полимерным покрытием. <...> Третий важный параметр – толщина собственно полимерного покрытия, которая даже для продукции эконом-класса с покрытием на основе полиэстера не должна быть менее 25 мкм. <...> Понятно, что визуально все эти параметры определить невозможно, но уточнить у продавца следует обязательно. <...> «Неискушенному покупателю весь кровельный материал кажется одинаковым. <...> Порукой того, что вы купите качественный, а не второсортный товар, и уж тем более не суррогатный продукт, произведенный непонятно кем, как и из чего, является репутация продавца, – объясняет <...>