Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2013

Вышел ли рынок строительного металлопроката на докризисный уровень? (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID398546
АннотацияВ статье дается оценка российского рынка металлопроката и определяются его основные тенденции и прогнозы на текущий год.
Вышел ли рынок строительного металлопроката на докризисный уровень? // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №3 .— С. 26-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/398546 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 О Б О Р У Д О В А Н И Е КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2013 вышел ли рыноК строительного металлопроКата на доКризисный уровень? <...> В статье дается оценка российского рынка металлопроката и определяются его основные тенденции и прогнозы на текущий год. <...> На прошлогодней мартовской конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат – 2012» гендиректор компании «Стальинвест» С.Г. Масленников предположил, что в целом за 2012 г. потребление оцинкованного и окрашенного проката составит 5,5 млн т. <...> В действительности же по итогам года этот объем достиг лишь 5,32 млн т (более 3,1 млн т оцинкованного проката и порядка 2,2 млн т стали с полимерным покрытием), что, впрочем, на 14% больше, чем в 2011 г. Эти факты отмечались на недавней международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления – 2013». <...> На ней встретились отечественные производители, переработчики и поставщики оцинкованной стали и стали с покрытиями – всего около 200 руководителей и специалистов. <...> Прогнозы текущего года выглядят достаточно оптимистично: рост потребления до 6 млн т, увеличится доля окрашенного проката в сравнении с оцинкованным. <...> И вообще, уже ближайшем будущем потребление проката с полимерным покрытием обгонит оцинкованный прокат, т.к. растут требования покупателей к эстетическому виду материалов (в 2012 г. соотношение оцинкованного и окрашенного проката составляло 58% и 42%, что связано с ростом потребления в сегменте малоэтажного коттеджного строительства). <...> Все это дало повод говорить о том, что строительный рынок металлопроката вышел на докризисный уровень, что позволило аналитикам прогнозировать его дальнейший рост. <...> Однако ряд негативных тенденций в секторе основного потребителя оцинкованного проката – в строительстве – заставляет задуматься: удержится ли рынок на достигнутых высотах? <...> Какие же факторы способны сдерживать дальнейшее развитие рынка? <...> Значительна доля импорта стали с полимерным <...>