Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2013

Битумно-каучуковые мастики Tytan Professional: качественная гидроизоляция от Selena Group (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРыбкин
Страниц4
ID398399
АннотацияВ статье анализируются свойства битумно-каучуковых мастик, используемых в качестве гидроизоляции. Отмечается, что для улучшения характеристик мастики их дополнительно модифицируют бутадиен-стирольным (SBS) каучуком, что положительно сказывается на способности сохранять эластичность при отрицательных температурах и лучше переносить атмосферные воздействия.
Рыбкин, Ю.Ю. Битумно-каучуковые мастики Tytan Professional: качественная гидроизоляция от Selena Group / Ю.Ю. Рыбкин // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №3 .— С. 16-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/398399 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2013 Битумно-КаучуКовые мастиКи TyTan Professional: Качественная гидроизоляция от selena GrouP Ю.Ю. <...> РЫБКИН, канд. хим. наук, старший менеджер по развитию продуктовой группы ООО «Селена Восток» В статье анализируются свойства битумно-каучуковых мастик, используемых в качестве гидроизоляции. <...> Отмечается, что для улучшения характеристик мастики их дополнительно модифицируют бутадиен-стирольным (SBS) каучуком, что положительно сказывается на способности сохранять эластичность при отрицательных температурах и лучше переносить атмосферные воздействия. <...> Битумная гидроизоляция в РФ по-прежнему остается одним из наиболее популярных и весьма емких сегментов рынка обмазочной гидроизоляции, занимая среди других видов такого рода гидроизоляции (жидкая резина, цементные составы, полимерная гидроизоляция) не менее 55-60%. <...> Причины растущей популярности (рынок прибавляет 610% ежегодно): благоприятное сочетание таких важных для любой гидроизоляции свойств, как водонепроницаемость (т.к. битумы практически непористые), гидрофобность (не смачиваются водой), высокая адгезия к разнообразным материалам (древесина, металл, камень, бетон и др.), теплостойкость, эластичность, прочность, износостойкость, устойчивость к перепадам температур, и, конечно же, вполне доступная цена. <...> Водостойкость и морозостойкость битумной гидроизоляции при должной защите поверхностных слоев на кровле позволяет получать долговечные гидроизоляционные покрытия на объектах промышленного, гражданского и частного строительства. <...> Как правило, основа любой битумной гидроизоляцииокисленный нефтяной битум, широко вырабатываемый отечественными заводами. <...> Качество битума (и мастик, изготовленных из него) напрямую зависит от его состава (содержания минеральных масел, смол, асфальтенов, карбена и карбоидов, асфальтогеновых кислот и парафина). <...> Любая качественная битумная мастика по факту является <...>