Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2013

Современные полиуретановые герметики производства ООО НПФ «Адгезив» (115,00 руб.)

0   0
Первый авторЛогинова
АвторыАверченко Е.Б., Егоров С.Ф., Тимакова К.А.
Страниц4
ID398398
АннотацияВ статье говорится об актуальных задачах, решение которых обеспечивает надежную, долговечную герметизацию стыков между бетонными и железобетонными конструкциями.
Современные полиуретановые герметики производства ООО НПФ «Адгезив» / С.Е. Логинова [и др.] // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №3 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/398398 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2013 современные полиуретановые герметиКи производства ооо нпФ «адгезив» С.Е. ЛОГИНОВА, руководитель отдела герметиков; Е.Б. АВЕРЧЕНКО, директор; С.Ф. ЕГОРОВ, исполнительный директор; К.А. ТИМАКОВА, инженер В статье говорится об актуальных задачах, решение которых обеспечивает надежную, долговечную герметизацию стыков между бетонными и железобетонными конструкциями. <...> ООО НПФ «Адгезив» более 20 лет специализируется на разработке и промышленном производстве полиуретановых систем различного назначения, в том числе для строительства. <...> Герметики предназначены для обеспечения полной непроницаемости стыков и швов в зданиях и сооружениях для воды, водяных паров и воздуха. <...> Герметизации во всех отраслях строительства подлежат так называемые деформационные швы. <...> Их герметизируют таким образом, чтобы они обеспечивали когезионную и адгезионную прочность стыкуемых конструкций и частей зданий и сооружений при осадке основания объекта, при знакопеременном циклическом изменении температуры, усадке бетона, изменении внешних нагрузок и климатических факторов. <...> Исходя из разнообразных условий эксплуатации полиуретановые герметикинезаменимые материалы в современном строительстве. <...> Это наиболее прочные, эластичные и долговечные из всех видов герметизирующих материалов. <...> Создание рецептуры полиуретанового герметика, имеющего высокий уровень потребительских свойств и при этом доступного по цене, является актуальной задачей. <...> Специалистами НПФ «Адгезив» разработан и в настоящее время выпускается на собственном производстве двухкомпонентный полиуретановый (2К ПУ) герметик «Вилад-30». <...> Он предназначен для наружной герметизации (воздухо- и влагозащиты) стыков ограждающих конструкций строящихся и ремонтируемых зданий и сооружений, заделки трещин и щелей, для гидроизоляционных работ и ремонта крыш, идеально подходит для герметизации межпанельных <...>