Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2014

Звукоизоляция блоков оконных из ПВХ-профилей (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц4
ID398353
АннотацияНа основании информационного анализа предлагается методика и приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные звукоизоляции блоков оконных из ПВХ-профилей в зависимости от типа стеклопакета, наличия и конструкции вентиляционных клапанов.
Редько, Ю.Б. Звукоизоляция блоков оконных из ПВХ-профилей / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №2 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/398353 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

26 О Б О Р У Д О В А Н И Е КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2014 ЗвукоиЗоляция блоков оконных иЗ Пвх-Профилей Ю.Б. <...> РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. Санкт-Петербург На основании информационного анализа предлагается методика и приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные звукоизоляции блоков оконных из ПВХ-профилей в зависимости от типа стеклопакета, наличия и конструкции вентиляционных клапанов. <...> Работал в НИИХиммаш (г. Иркутск), ОАО «Ижорские заводы», ООО «ДСМИ», ЗАО «Испытательный центр строительных материалов и изделий», ОАО «СПбЗНИиПИ» (г. Санкт-Петербург). <...> Патент РФ, полученный в 2013 г. поливинилхлоридных профилей (ПВХ) устанавливается в зависимости от условий эксплуатации, в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, с учетом требований стандартов [1, 2]. <...> Оконные блоки относятся к категории светопрозрачных ограждающих конструкций, обладающих относительно низкой звукоизоляцией. <...> Этим определяются особенности проведения лабораторных испытаний изделий на соответствие показателей звукоизоляции установленным нормативным значениям. <...> Ниже приведены сведения об опыте проведения таких испытаний, накопленном при сертификации образцов современных типов оконных блоков, позволившим выявить некоторые особенности определения показателей звукоизоляции оконных блоков при использовании ПВХпрофилей. <...> Конструкция оконных блоков из ПВХ-профилей По вариантам конструктивного исполнения ПВХ-профилей оконные блоки подразделяют на изделия с одно-, двух- и более камерными профилями [1]. <...> Изделия состоят из рамочных элементов (коробок и створок), сваренных из ПВХ-профилей, усиленных стальными вкладышами. <...> Средняя перемычка блока (импост) закрепляется в рамочных элементах при помощи механических соединений или сварки. <...> Конструкция изделий (кроме предназначенных для неотапливаемых помещений) должна включать в себя не менее двух рядов уплотняющих <...>