Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2014

Borge – скандинавская безопасность для российских крыш (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398349
АннотацияТрадиционно на скатных крышах старых домов – а их в нашей стране до сих пор предостаточно – устанавливались ограждения, которые с большой натяжкой можно назвать безопасными для тех, кто производит ремонтные работы или очистку от снега. И пожалуй, основная беда этих ограждений в том, что они не являют собой комплексную систему безопасности, физически и морально эти конструкции просто устарели.
Borge – скандинавская безопасность для российских крыш // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №2 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/398349 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

14 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2014 BORgE – скандинаВская безопасность для россиЙских крыш Традиционно на скатных крышах старых домов – а их в нашей стране до сих пор предостаточно – устанавливались ограждения, которые с большой натяжкой можно назвать безопасными для тех, кто производит ремонтные работы или очистку от снега. <...> И пожалуй, основная беда этих ограждений в том, что они не являют собой комплексную систему безопасности, физически и морально эти конструкции просто устарели. <...> Компания Борге предлагает российским потребителям целую серию решений системы безопасности, начиная с кровельных ограждений, переходных мостиков, кровельных и фасадных лестниц, снегозадержателей и заканчивая кровельными аксессуарами – проходками и уплотнителями. <...> Центральный элемент таких систем – кровельное ограждение, устанавливаемое, как правило, по периметру кровли вдоль карниза. <...> Напомним, что установка кровельного ограждения, особенно на эксплуатируемых крышах, является за редчайшим исключением обязательной и регламентируется нормативными актами: законом № 123-ФЗ от 22 июля 2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», ст. <...> Остановимся подробнее на требованиях к кровельным ограждениям на эксплуатируемых крышах, которые учитываются при разработке проекта того или иного сооружения. <...> Очевидно, что такие кровли должны иметь жесткое основание для укладки кровельного материала, поскольку они обеспечивают возможность выхода Рис. <...> 2 людей на кровлю для уборки снега, проведения ремонтных работ, установки оборудования и т.д. <...> СНиП 21-01-97 требует для кровли, расположенной на высоте более 10 м и имеющей угол наклона до 12°, обязательное оборудование кровельным ограждением. <...> Требования к конструкциям ограждения задаются в соответствии с ГОСТ 25772-83 «Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные». <...> Согласно ему ограждение эксплуатируемой кровли должно отвечать требованиям <...>