Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2014

ISOROC сохранит тепло вашего дома и деньги, повысив энергоэффективность (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID398347
АннотацияВ статье анализируются физические и конкурентные свойства теплоизоляционных минераловатных материалов ИЗОРОК на основе каменной ваты.
ISOROC сохранит тепло вашего дома и деньги, повысив энергоэффективность // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №2 .— С. 10-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/398347 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2014 сохранит тепло Вашего дома и деньги, поВысиВ энергоэффектиВность В статье анализируются физические и конкурентные свойства теплоизоляционных минераловатных материалов ИЗОРОК на основе каменной ваты. <...> Миссия ЗАО «ИЗОРОК»: мы занимаемся бизнесом для решения проблем энергосбережения в России, сохранения ее энергетических ресурсов, а значит, улучшения условий человеческой жизни. <...> Все наши действия измерены с точки зрения достижения именно этой цели. - с внутренней стороны несущей конструкции; - внутри ограждающей конструкции (между несущей стеной и облицовкой); - снаружи несущей конструкции. <...> Максимально эффективным расположением утеплителя являются последние два варианта, так как при расположении утеплителя снаружи несущей стены «точка росы» (зона конденсации пара) выносится в теплоизоляционный слой, защищая конструкцию от переменного замораживанияоттаивания. <...> Таким образом, существенно увеличивается срок службы несущих конструкций здания, плюс к этому повышается температура поверхности стен внутри дома, что положительно сказывается на комфортности проживания. <...> Размещение же утеплителя с внутренней стороны несущей конструкции можно рассматривать только как вынужденную меру. <...> При расположении утеплителя внутри ограждающей Вступление в силу федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», устанавливающего классы энергетической эффективности зданий и вводящего соответствующие меры по стимулированию их повышения, заставило строителей и собственников жилья всерьез задуматься об энергоэффективности существующих и возводимых зданий. <...> Энергосбережение из теоретического, принимаемого к сведению блага, стало обязательным, законодательно закрепленным требованием. <...> На сегодняшний день самый простой, недорогой и эффективный способ снизить потребление энергии на отопление и кондиционирование <...>