Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2014

Щит против «ледяных копий» (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID398338
АннотацияО том, как организовать систему снегозадержания на частных домах и кровлях с традиционными видами кровельных покрытий, написано немало. Но что делать, если ваш промышленный объект покрыт профнастилом с высоким профилем (Н-60, Н-75, Н-114) или кровельными сэндвич-панелями?
Щит против «ледяных копий» // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №3 .— С. 29-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/398338 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2014 О Б О Р У Д О В А Н И Е 2 Щит Против «ледянЫх КоПий» о том, как организовать систему снегозадержания на частных домах и кровлях с традиционными видами кровельных покрытий, написано немало. но что делать, если ваш промышленный объект покрыт профнастилом с высоким профилем (н-60, н-75, н-114) или кровельными сэндвич-панелями? <...> В этом случае высоты универсального кронштейна недостаточно для установки снегозадержателя и его правильного функционирования, трубы снегозадержателя буквально лежат на гребне профнастила. <...> Кроме того, возникает проблема надежности крепления снегозадержателя к кровле, так как шаг прогонов не совпадает с длиной кронштейна. <...> Еще одна проблемаопасность схода так называемых «ледяных копий» из волн профнастила. <...> Их длина может достигать 3 метров, а вес – доходить до 100 кг. <...> Первое комплексное и очень простое решение этих проблем на российском рынке внедрено компанией «Борге». <...> Использование стандартного снегозадержателя со специальными крюками ранее применялось лишь в Скандинавии и доказало свою эффективность. <...> Крюки надеваются на нижнюю трубу снегозадержателя и свободно спускаются в каждую волну профнастила по направлению к коньку. <...> Благодаря крюкам скапливающийся в волнах профнастила снег задерживается и весной стаивает, не нанося вреда ни людям, ни находящимся внизу постройкам, зеленым насаждениям, припаркованным автомобилям. <...> Для надежного крепления снегозадержателя используются специальные пластины, которые имеют трапециевидную форму, повторяющую форму гребня профнастила. <...> Каждый универсальный кронштейн крепится к такой пластине, а она, в свою очередь, к гребню профнастила четырьмя шурупами с каждой стороны. <...> Устанавливая снегозадержатели на кровлю из «высокого» профнастила, следует знать, что при большой длине ската и с учетом снеговой нагрузки региона снегозадержатели необходимо монтировать в несколько рядов. <...> О том, как организовать <...>