Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID398336
АннотацияВ статье говорится о реализации проектов компании DuPont с использованием DuPont™ Tyvek – высококачественных дышащих мембран, изготавливаемых по особой технологии, и DuPont™ TyvekUV Facade, применяемых для деревянно-каркасного домостроения.
ПРОЕКТЫ DUPONT // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №3 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/398336 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2014 ПроеКтЫ DUPoNT в статье говорится о реализации проектов компании DuPont с использованием DuPontTyvek® – высококачественных дышащих мембран, изготавливаемых по особой технологии, и DuPontTyvek® UV facade, применяемых для деревянно-каркасного домостроения. <...> В марте текущего года итальянская государственная корпорация Turin Transport Group (GTT) поручила компании Infratrasporti проект реконструкции железнодорожных станций в провинции Турин. <...> В ходе реализации этого проекта было полностью заменено асбестовое кровельное покрытие зданий и других объектов ж/д станций Джерманьяно, Фунгера, Травес, Лоса, Пессинетто и Медзениле. <...> Проект предусматривал замену старых кровель новыми экологически устойчивыми материалами, обеспечивающими более высокий уровень энергоэффективности зданий, за счет использования DuPontTyvek® – высококачественных дышащих мембран, изготавливаемых компанией DuPont по особой технологии. <...> Архитектор Фабио Болоньези, руководитель проекта и координатор мероприятий по обеспечению безопасности из компании Infratrasporti, отвечал за сохранение исторической, художественной и архитектурной ценности зданий в процессе их обновления с учетом всех требований к экологически чистому и энергоэффективному строительству. <...> В первоначальном варианте проекта была предусмотрена лишь замена различных кровельных элементов из асбеста, однако позднее архитектор принял решение о радикальной реконструкции, затронувшей саму систему установки кровли. <...> В целях защиты и сохранения архитектурных особенностей зданий проект реконструкции предусматривал ремонт декоративных элементов и обшивки из дерева, а также замену устаревшей и обветшалой кровельной черепицы новой – идентичной по форме, размерам и цвету, однако изготовленной из экологически чистых материалов без использования асбеста. <...> C целью повышения энергоэффективности зданий выбор был сделан в пользу высококачественных <...>