Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2014

ПЛАСТФОИЛ® – отличная кровля (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID398335
АннотацияКровельные гидроизоляционные материалы решают одну из основных задач по обеспечению долговечности и безопасности эксплуатации зданий и сооружений – это создание водонепроницаемого покрытия, которое могло бы надежно защитить от влаги и атмосферных воздействий подкровельные конструкции и внутренние помещения здания. От правильного выбора материала и надежности гидроизоляции кровли зависят не только эксплуатационные характеристики всей конструкции, но и объем последующих затрат: преждевременный износ кровли в результате попадания влаги и атмосферных воздействий приводит к необходимости сложных и дорогостоящих ремонтных работ.
ПЛАСТФОИЛ® – отличная кровля // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №3 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/398335 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2014 М А Т Е Р И А Л Ы 11 ПлАСтФоил® – отличнАя Кровля Кровельные гидроизоляционные материалы решают одну из основных задач по обеспечению долговечности и безопасности эксплуатации зданий и сооружений – это создание водонепроницаемого покрытия, которое могло бы надежно защитить от влаги и атмосферных воздействий подкровельные конструкции и внутренние помещения здания. от правильного выбора материала и надежности гидроизоляции кровли зависят не только эксплуатационные характеристики всей конструкции, но и объем последующих затрат: преждевременный износ кровли в результате попадания влаги и атмосферных воздействий приводит к необходимости сложных и дорогостоящих ремонтных работ. <...> В России в качестве гидроизоляции кровель чаще всего использовались битумные материалы. <...> Но статистика объемов износа и ремонтов кровель с битумными материалами, накопленная за многие годы их широкого применения, вынуждает заказчиков отказываться от применения этой устаревшей технологии и одновременно повышать требования к качеству и долговечности кровельных материалов. <...> Обусловлено это тем, что материалы на битумной основе обладают рядом существенных недостатков, неприемлемых в условиях современного строительства: • хрупкость при отрицательных температурах; • высокая степень нагрева при воздействии солнечных лучей; • высокое водопоглощение; • значительный вес рулонов при их малой площади; • необходимость укладки нескольких слоев для обеспечения необходимой герметизации; • высокая трудоемкость монтажных работ; • монтаж с использованием открытого пламени и газовых баллонов под давлением; • подверженность гниению и прорастанию растений. <...> Указанные недостатки приводят к постепенному разрушению материала, уменьшению его толщины и герметичности, при этом реальный срок службы даже дорогих битумных материалов премиум-класса составляет не более 10 лет <...>