Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2014

Такие цветные крыши (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПершин Александр
Страниц6
ID398331
АннотацияСпешащие по делам прохожие обычно оценивают здания, глядя на стены, так как крыши находятся намного выше уровня глаз. А вот одно из любимых развлечений туристов – это залезть куданибудь повыше (на холм, на колокольню) и взглянуть на город сверху. Обзорные площадки предлагают совершенно иной угол зрения. С такого ракурса становится ясно, что у некоторых городов есть свой фирменный цвет, который придают ему крыши.
Першин, А. Такие цветные крыши / А. Першин // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №4 .— С. 45-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/398331 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2014 И Н Ф О Р М А Ц И Я 3 такие цВетные крыши Александр ПЕРШИН, журналист Спешащие по делам прохожие обычно оценивают здания, глядя на стены, так как крыши находятся намного выше уровня глаз. а вот одно из любимых развлечений туристов – это залезть куданибудь повыше (на холм, на колокольню) и взглянуть на город сверху. обзорные площадки предлагают совершенно иной угол зрения. <...> С такого ракурса становится ясно, что у некоторых городов есть свой фирменный цвет, который придают ему крыши. <...> Оттенок кровли может многое сказать о городе, его стиле и особенностях. <...> Первое, что мы видим из окна самолета, – это крыши домов и их цвет. <...> Теплый юг Италии и Испании легко отличить по терракотовым и розово-коричневым крышам, Англия и Шотландия встречают нас темно-серыми. <...> Результатом этого является отсутствие визуального единства городских крыш. <...> Дома возводились по единому образцу, рождая определенный облик всего поселения. <...> Часто этому способствовала градостроительная политика местных властей. <...> В некоторых странах особые указы предписывают проводить ремонтные работы с сохранением аутентичного архитектурного облика здания и запрещают возведение новых объектов без следования старым традициям и технологиям. <...> Любой, кому доводилось бывать в Таллине, наверняка забирался на холм Тоомпеа, где находятся 4 смотровые площадки. <...> Иконический вид на город открывается с той из них, что на улице Кохту. <...> Дома и башни, окружающая их крепостная стена покрыты настоящей глиняной черепицей. <...> Однако если присмотреться внимательнее, то становится заметно, что на некоторых зданиях старый кровельный материал был заменен на искусственную композитную плитку или даже на листовой металл с красным покрытием. <...> Фахверковые конструкции и многоцветие фасадов дополняют коричневые крыши. <...> Они, как и таллинские, сделаны из черепицы, причем в процентном соотношении натуральная явно превалирует над искусственной <...>