Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2014

К вопросу о применении однокамерных стеклопакетов в оконных блоках (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц16
ID398326
АннотацияВ статье отмечается, что для обеспечения внедрения энергосберегающих технологий, а также при проведении теплотехнических и акустических расчетов необходимо знание показателей теплотехнических свойств и звукоизоляции применяемых материалов и конструкций. Однако некоторые такие данные для оконных блоков с однокамерными стеклопакетами различных типов в литературе отсутствуют. Их измерению и были посвящены лабораторные испытания, результаты которых анализируются в статье.
Редько, Ю.Б. К вопросу о применении однокамерных стеклопакетов в оконных блоках / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №4 .— С. 26-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/398326 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2014 К вопросу о применении одноКамерных стеКлопаКетов в оКонных блоКах Ю.Б. РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. Санкт-Петербург В статье отмечается, что для обеспечения внедрения энергосберегающих технологий, а также при проведении теплотехнических и акустических расчетов необходимо знание показателей теплотехнических свойств и звукоизоляции применяемых материалов и конструкций. однако некоторые такие данные для оконных блоков с однокамерными стеклопакетами различных типов в литературе отсутствуют. их измерению и были посвящены лабораторные испытания, результаты которых анализируются в статье. <...> Стеклопакеты клееные строительного назначения (далее стеклопакеты) предназначены для остекления светопрозрачных конструкций, в частности оконных и дверных блоков. <...> Номинальная толщина стеклопакетов по [1] Редько юрий Борисович, окончил иркутский политехнический институт. <...> Работал в ниихиммаш (г. иркутск), ОаО «ижорские заводы», ООО «дСми», ЗаО «испытательный центр строительных материалов и изделий», ОаО «СпбЗниипи» (г. Санкт-петербург). <...> Однако эксплуатационные данные стеклопакетов с расстояниями между стеклами из верхнего диапазона найти затруднительно. <...> Измерению теплотехнических свойств и звукоизоляции некоторых таких типов оконных блоков со стеклопакетами повышенного расстояния между стеклами и были посвящены лабораторные испытания. <...> Определение сопротивления теплопередаче блоков оконных Методы определения сопротивления теплопередаче оконных и дверных остекленных блоков и их элементов (далее оконных блоков), изготавливаемых из различных материалов, для отапливаемых зданий и сооружений различного назначения регламентируются [2]. <...> Также допускается использование методов [2] для определения сопротивления теплопередаче глухих дверных блоков, зенитных фонарей, витражей и их фрагментов, а также стеклопакетов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.