Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2014

Распространенные ошибки монтажа навесных вентилируемых фасадов (115,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID398318
АннотацияНавесные вентилируемые фасады (НВФ) обладают множеством преимуществ. Но их легко можно свести на нет, если нарушить технологию монтажа или неправильно подобрать материалы. В этой статье мы разберем основные ошибки монтажа навесных вентилируемых фасадов при строительстве или реконструкции различных объектов.
Распространенные ошибки монтажа навесных вентилируемых фасадов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №5 .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/398318 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2014 И Н Ф О Р М А Ц И Я 1 РАСпРОСТРАНЕННЫЕ ОшИБКИ МОНТАЖА НАВЕСНЫХ ВЕНТИЛИРУЕМЫХ фАСАДОВ навесные вентилируемые фасады (нвф) обладают множеством преимуществ. но их легко можно свести на нет, если нарушить технологию монтажа или неправильно подобрать материалы. в этой статье мы разберем основные ошибки монтажа навесных вентилируемых фасадов при строительстве или реконструкции различных объектов. <...> Чаще всего проблемы соблюдения технологии монтажа НВФ возникают в сегменте частного малоэтажного домостроения. <...> Стремясь сэкономить, многие домовладельцы пользуются услугами непрофессиональных строителей, не знающих, как обращаться с современными материалами. <...> В результате уже через несколько лет фасад теряет свой привлекательный внешний вид и начинает разрушаться. <...> Вентилируемый фасад – это сложная инженерная система, каждый из компонентов которой решает свою задачу. <...> Облицовочный материал защищает систему от внешнего воздействия и придает ей привлекательный вид; теплоизоляция, монтируемая на стену, улучшает теплотехнические и звукоизоляционные характеристики ограждающей конструкции; гидроветрозащитная мембрана обеспечивает защиту теплоизоляции от намокания, а вентиляционный зазор – эффективное удаление конденсата с обратной стороны облицовки, подконструкция распределяет нагрузку от фасадной системы по поверхности несущей стены. <...> Подконструкция и ее размещение на несущей стене Надежность и долговечность фасада в первую очередь определяются даже не типом применяемых облицовочных материалов, а качеством изготовления и соблюдением технологии монтажа подконструкции. <...> Наиболее распространенная ошибка – попытки заменить рекомендованные производителем фасада кронштейны на более дешевые и отличающиеся по своим характеристикам альтернативные варианты. <...> Не предназначенные для НВФ кронштейны либо не обладают необходимой несущей способностью <...>