Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2014

Звукоизоляция блоков оконных деревянных с листовым стеклом (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц10
ID398317
АннотацияНа основании информационного анализа предлагается методика, а также приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные звукоизоляции блоков оконных деревянных с листовым остеклением в зависимости от их конструкции.
Редько, Ю.Б. Звукоизоляция блоков оконных деревянных с листовым стеклом / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №5 .— С. 38-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/398317 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2014 ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ БЛОКОВ ОКОННЫХ ДЕРЕВЯННЫХ С ЛИСТОВЫМ СТЕКЛОМ Ю.Б. <...> РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. Санкт-Петербург на основании информационного анализа предлагается методика, а также приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные звукоизоляции блоков оконных деревянных с листовым остеклением в зависимости от их конструкции. <...> Требования к оконным блокам деревянным с листовым стеклом, регламентированные в [1], распространяются на оконные блоки (далее – оконные блоки или изделия) из древесины, пластмасс и металлических сплавов для зданий и сооружений различного назначения. <...> Стандарт не распространяется на светопрозрачные фасадные системы, зенитные фонари, а также на изделия специального назначения (противовзломные, пуленепробиваемые, противопожарные и др.) <...> Патент РФ, полученный в 2013 г. комплекса стандартов на конкретные виды и конструкции оконных блоков, а также их комплектующие детали. <...> Окно – элемент стеновой или кровельной конструкции, предназначенный для сообщения внутренних помещений с окружающим пространством, естественного освещения помещений, их вентиляции, защиты от атмосферных, шумовых воздействий и состоящий из оконного проема с откосами, оконного блока, системы уплотнения монтажных швов, подоконной доски, деталей слива и облицовок. <...> Оконный проем – проем в стене (кровле) для монтажа одного или нескольких оконных блоков, конструкция которого предусматривает также установку монтажного уплотнения, откосов, сливов, подоконной доски. <...> Оконный блок – светопрозрачная конструкция, предназначенная для естественного освещения помещения, его вентиляции и защиты от атмосферных и шумовых воздействий. <...> Оконный блок состоит из: сборочных единиц – коробки и створчатых элементов; встроенных систем проветривания; может включать в себя ряд дополнительных элементов – жалюзи, ставни и др. <...> Рамочная <...>