Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2014

Утепляем дом с улицы (115,00 руб.)

0   0
Первый авторЗамятина Марина
Страниц6
ID398303
АннотацияВ загородном доме мы ищем уединение, покой и отдых от шумного и стремительного города. Приобретая дачный участок, многие из нас сначала возводят на нем простой летний домик. Но проходит некоторое время – и уже хочется большего комфорта: чтобы крыша мансарды не нагревалась летом, как утюг; чтобы зимой можно было приехать и не замерзнуть, оставшись на выходные; а порою даже возникает желание переселиться сюда на продолжительное время. Тогда многие домовладельцы задаются вопросом: как создать подобные условия в уже построенном доме, не меняя внутреннюю отделку?
Замятина, М. Утепляем дом с улицы / М. Замятина // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №6 .— С. 40-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/398303 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2014 УтеПЛяеМ дОМ С УЛИцы Марина ЗАМЯТИНА, журналист В загородном доме мы ищем уединение, покой и отдых от шумного и стремительного города. <...> Приобретая дачный участок, многие из нас сначала возводят на нем простой летний домик. но проходит некоторое время – и уже хочется большего комфорта: чтобы крыша мансарды не нагревалась летом, как утюг; чтобы зимой можно было приехать и не замерзнуть, оставшись на выходные; а порою даже возникает желание переселиться сюда на продолжительное время. тогда многие домовладельцы задаются вопросом: как создать подобные условия в уже построенном доме, не меняя внутреннюю отделку? <...> Оптимальный выход в такой ситуации – воспользоваться преимуществами наружной теплоизоляции. <...> Благодаря качественному утеплению в доме появится комфортная температура воздуха в любое время года, надежная звукоизоляция, защита от ветра и осадков, а также безопасность от распространения огня при возгорании. <...> К тому же в отличие от внутреннего утепления жителям не придется испытывать дискомфорт из-за того, что нужно удалять отделку комнат и терпеть монтажные работы. <...> Кроме того, внутренняя изоляция сильно съедает полезную площадь помещений. <...> Кроме того, сайдинг отлично подходит для дома с дефектами и неровностями стен, поскольку при его использовании не требуется предварительная чистовая подготовка стены. <...> В нашей стране виниловый сайдинг популярнее металлического, но справедливости ради заметим, что каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. <...> Виниловый сайдинг – эластичный, легкий, с богатой гаммой расцветок и внешним видом, имитирующим натуральное дерево. <...> Принципиальные отличия от металлического конкурента – более низкая цена и возможность простой чистки с помощью воды и специальных средств. <...> Холоднокатаная сталь с оцинковкой, применяемая в металлическом сайдинге, очень прочная, долговечная в эксплуатации <...>