Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2014

Чердачная скатная крыша – устройство и конструкция (115,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID398298
АннотацияГлавной задачей для человека, решившего построить дом, является «получить крышу над головой». В данной статье пойдет речь о скатных крышах в частном строительстве.
Чердачная скатная крыша – устройство и конструкция // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №6 .— С. 19-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/398298 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2014 О Б О Р У Д О В А Н И Е 1 ЧердАЧнАя СкАтнАя крышА – УСтрОйСтВО И кОнСтрУкцИя Главной задачей для человека, решившего построить дом, является «получить крышу над головой». <...> В данной статье пойдет речь о скатных крышах в частном строительстве. <...> Основные понятия о скатных крышах при строительстве частного дома Скатная крыша получила свое название благодаря тому, что состоит из скатов (наклонных плоскостей крыши с уклоном больше 10°). <...> По конструктивному решению крыши могут быть чердачными (раздельными) и бесчердачными (совмещенными). <...> В чердачных крышах между кровлей и чердачным перекрытием находится нежилое помещение, называемое чердаком. <...> В бесчердачных крышах несущие элементы служат перекрытием верхнего этажа здания. <...> Крыша состоит из конструктивной части (несущий остов крыши, воспринимающий нагрузки от крыши и осадков) и самой кровли (облицовочный материал кровлизащита от внешнего воздействия). <...> Уклон кровли способствует удалению с крыши атмосферных осадков. <...> Чем больше угол наклона, тем меньше снег задерживается на крыше и не перегружает ее конструкции. <...> Для разных видов материалов существуют разные виды уклонов. <...> Например, заказчик принял решение крыть крышу керамической черепицей и при этом сделать ее плоской, архитектор же в данном случае обязан либо доказать заказчику, что это невозможно, или дать такое архитектурное решение крыши, чтобы сохранить материал кровли. <...> Перекрывает только часть крыши – эркеры, башни, круглые стеновые конструкции. <...> Конструкции чердачных скатных крыш домов Выбор конструкции крыши зависит: 1. <...> 1 Чем больше перекрываемый пролет, тем более массивное сечение стропильной ноги необходимо для того, чтоб они выдержали нагрузку от кровли. <...> К примеру, чтобы перекрыть односкатной кровлей строение с пролетом 5 метров, достаточны стропила с шагом 1-1,2 м и сечением 150х50 мм, а для того чтобы перекрыть пролет 10 метров, потребуется сечение <...>