Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2014

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID398293
АннотацияВ жилстроительстве сокращаются административные процедуры
Новости стройкомплекса // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №6 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/398293 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2014 Новости стройкомплекса News of Construction Industry В жилстроительстве сокращаются административные процедуры Исчерпывающий перечень административных процедур в жилищном строительстве, подготовленный Минстроем РФ, вступил в силу 7 ноября 2014 г. С этой даты от застройщиков жилья никто не сможет потребовать прохождения какой-либо процедуры, не описанной в перечне. простоты ведения бизнеса в части доступности государственных услуг и адекватности административных процедур. <...> Минстрою РФ совместно с другими органами власти, в т.ч. с правительством Москвы удалось сократить количество процедур для получения разрешения на строительство исследуемого объекта с 36 процедур до 21, а количество дней согласования – с 297 до 240. <...> Это позволило подняться в рейтинге на 156-е место со 178-го (при опубликовании рейтинга в прошлом году именно на этой позиции находилась Россия). <...> Среди условий, не позволяющих России достичь более Глава ведомства Михаил Мень отметил, что вступление в силу Исчерпывающего перечня процедур является важным шагом по снижению административных барьеров в строительстве. <...> «Мы снимаем административные барьеры, делаем четкими и понятными правила игры на строительном рынке. <...> Это должно помочь сократить издержки инвесторов и сроки реализации строительных проектов. <...> Общее количество исчерпывающих процедур сокращено с 220 до 134. <...> Исчерпывающий перечень распространяется на проекты строительства многоквартирного дома, комплексного освоения земельного участка в целях жилищного строительства, индивидуального жилищного строительства, развития застроенной территории и включает процедуры, необходимые на всех этапах реализации проекта жилищного строительства. <...> Россия значительно улучшила позицию в сфере строительства Позиция России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса 2015» по категории «Получение разрешения на строительство» улучшилась на 22 пункта. <...> Данный <...>