Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №2 2011

Новости строительного комплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID398258
АннотацияДля аукционов по строительству готовятся специальные поправки
Новости строительного комплекса // Сухие строительные смеси .— 2011 .— №2 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/398258 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №2, 2011 4 Для аукционов по строительству готовятся специальные поправки Введение предквалифи кации участников аукционов по вопросам строительства, а также представление ими свидетельств о допуске к ви дам работ, выданных само регулируемыми организаци ями, – лишь некоторые из новаций, готовящихся в рам ках работы по изменению действующего 94ФЗ. <...> Как от мечается в сообщении пресс службы НОСТРОЙ, тем самым председатель правительства РФ Владимир Путин, дав не обходимое поручение Мин экономразвития при разра ботке поправок в 94ФЗ учесть предложения Национального объединения строителей, отреагировал на выступление прези дента НОСТРОЙ Ефима Басина. <...> изложил 3 февраля в докладе на совещании по вопросам жилищного строительства в регионах, которое состоялось в Кирове под председательством В. Путина <...> Как сказал в своем вступительном слове Владимир Путин, в планах правительства – довести строительство жилья до 90 млн кв. м в 2015 г. Всего же за период действия программы должно быть построено почти 370 млн кв. м жилья. <...> В результате демпинга в 3040% и несовершенства электронных торгов аукци оны подчас выигрывают компании, весьма далекие от строи тельства. <...> Именно поэтому НОСТРОЙ летом 2010 г. вышел с предложением ввести в закон о госзакупках понятие предква лификации для участников строительных торгов, а также ог раничить демпинг 15 процентами. <...> Однако о необходимости по правок в закон о госзакупках говорил в своем послании прези дент РФ Дмитрий Медведев. <...> Выступая на совещании в Кирове, Ефим Басин еще раз кос нулся этой проблемы и, как видим, нашел понимание у предсе дателя правительства России. <...> www.stroi.ru Минрегион России подвел итоги работы Инвестиционного фонда РФ за 2010 год За время деятельно сти Инвестиционного фонда РФ государствен ную поддержку за счет бюджетных ассигнова ний получили 15 проек тов общегосударствен ного значения и 23 ре гиональных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.