Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №6 2010

Тонкомолотые наполнители Silverbond в составах шпатлевок (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПустовгар
АвторыНефёдов С.В.
Страниц6
ID398179
АннотацияВ статье рассматриваются вопросы применения наполнителей Silverbond в составах цементных, гипсовых и полимерных шпатлевок. Проанализировано влияние тонкомолотых наполнителей на усадку и прочностные показатели. Даны рекомендации по выбору марки наполнителей Silverbond для шпатлевок на основе различных вяжущих.
Пустовгар, A.П. Тонкомолотые наполнители Silverbond в составах шпатлевок / A.П. Пустовгар, С.В. Нефёдов // Сухие строительные смеси .— 2010 .— №6 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/398179 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №6, 2010 МАТЕРИАЛЫ 13 Тонкомолотые наполнители Silverbond в составах шпатлевок A.П. <...> ПУСТОВГАР, канд. техн. наук, профессор МГСУ, С.В. НЕФЁДОВ, инженер НОЦ МГСУ В статье рассматриваются вопросы применения наполнителей Silverbond в со ставах цементных, гипсовых и полимер ных шпатлевок. <...> Проанализировано влия ние тонкомолотых наполнителей на усадку и прочностные показатели. <...> Даны реко мендации по выбору марки наполнителей Silverbond для шпатлевок на основе раз личных вяжущих. <...> Основной функцией шпатлевки является нивелирование незначительных неровностей поверхности, толщина наносимого слоя для данных составов варьируется от 0,5 до 5 мм. <...> Поэтому тонкомолотый наполнитель яв ляется одним из важнейших компонентов шпатлевок, а его содержание может дости гать 98%, что оказывает существенное вли яние на физикомеханические и реологичес кие показатели конечного продукта. <...> В настоящее время в качестве тонкомолотых наполнителей в шпатлевках наиболее Рис. <...> Прочностные показатели, МПа часто используют карбонатные наполнители, такие как известня ковая, мраморная и доломитовая мука. <...> При использовании карбонатных наполнителей негативное влияние на конечный продукт могут оказывать содержащиеся в них примеси. <...> Присутствие в муке ок сида железа может повлиять на цвет конечного продукта, а со держание органических примесей – на усадку. <...> Кварцевые наполнители сейчас встречаются в виде кварце вой муки, производимой некоторыми песчаными карьерами в качестве сопутствующего продукта. <...> Исполь зование такой муки может приводить к ухудшению реологичес ких свойств, нестабильному водопотреблению смесей и, как след ствие, к снижению прочности, росту усадочных деформаций, из менению цвета продукции. <...> Все это связано с непостоянством гра нулометрического состава, наличием примесей и неконтролиру емой влажности данных кварцевых наполнителей. <...> Компания Sibelco в сентябре 2009 г. на производственной <...>