Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №5 2010

Основные события на цементном рынке (115,00 руб.)

0   0
Первый авторВысоцкий Евгений
Страниц2
ID398146
АннотацияПоследние несколько месяцев оказались весьма богатыми на значимые события, что позволяет предположить, что сейчас идет обновление отношений в отрасли и не исключены существенные корпоративные изменения. Формируется новый долгосрочный тренд развития ближайшего десятилетия, направленный на коренную модернизацию отрасли и рост конкуренции на рынке цемента. А теперь факты.
Высоцкий, Е. Основные события на цементном рынке / Е. Высоцкий // Сухие строительные смеси .— 2010 .— №5 .— С. 48-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/398146 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ 48 Основные события на цементном рынке Евгений ВЫСОЦКИЙ, директор по маркетингу ООО «СМПро» Последние несколько месяцев оказались весьма богатыми на значимые собы тия, что позволяет предположить, что сей час идет обновление отношений в отрасли и не исключены существенные корпоратив ные изменения. <...> Формируется новый дол госрочный тренд развития ближайшего де сятилетия, направленный на коренную мо дернизацию отрасли и рост конкуренции на рынке цемента. <...> Определился явный фаворит гонки по строительству новых цементных заво дов – предприятие, возводимое ЮжноУральс кой горноперерабатывающей компанией (ЮУГПК) в г. Новотроицке (Оренбургская обл.) <...> В «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» происходят некие изменения в акционерном капитале. <...> Если это так, то похоже на то, что в компанию пришел «лекарь», который, будем надеяться, поможет ей погасить кредиты Сбербанка и поправить финансовое положе ние. <...> Посмотрим, как это скажется на планах компании по строительству новых технологических линий на Подгоренском и Невьян ском цементных заводах. <...> Перековать мечи на орала собираются ГК «Ростехнологии» совместно с ХК «Сибирский цемент». <...> Что преследует этим союзом государственная корпорация, надеемся, скоро тоже станет ясно. <...> Ожидаем появления нового гиганта на рынке цементаРусской цементной компании: совокупная мощность заявленных к строительству цементных заводов – более 10 млн тонн. <...> Свои планы обновила компания «ИНТЕКО», которая пост роит завод на 4,6 млн тонн в Тульской области. <...> Неоспоримый плюс этого намерения – удачное месторасположение предприятия. <...> Аналогичные планы – у Объединения «Мастер», которое планирует строительство нового завода мощностью 3 млн тонн в Калужской области. <...> Ltd намеревается по строить на Смоленщине завод мощностью 1 млн тонн. <...> Главами правительств России и Китая одобрена программа сотрудничества северовостока КНР и регионов Дальнего Вос тока и Восточной <...>