Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №5 2010

Саморегулирование – это свобода и ответственность (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID398132
АннотацияДва года назад вступил в действие закон о саморегулировании в строительной отрасли. И хотя время для этого было не очень удачное – кризис, падение объемов строительства, уход инвесторов – всетаки первые положительные результаты введения системы саморегулирования налицо. Об этом, а также о проблемах, законах и перспективах рассказывает президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.
Саморегулирование – это свобода и ответственность // Сухие строительные смеси .— 2010 .— №5 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/398132 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2010 10 Саморегулирование – это свобода и ответственность Два года назад вступил в действие за кон о саморегулировании в строительной отрасли. <...> И хотя время для этого было не очень удачное – кризис, падение объемов строительства, уход инвесторов – все таки первые положительные результаты введения системы саморегулирования налицо. <...> Об этом, а также о проблемах, законах и перспективах рассказывает президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин. <...> Сейчас в стране работают более 400 саморегулируемых организаций, созданы три национальных объединения – в области изысканий, проектирования и строительства. <...> Организация и регистрация СРО продолжа лась в течение прошлого года и в первой по ловине этого года. <...> После учреждения НОСТ РОЯ, в соответствии с законом, каждая СРО должна вступить в Национальное объедине ние. <...> На сегодня из 227 СРО 185 являются чле нами НОСТРОЯ, то есть абсолютное большин ство. <...> И если раньше Градостроительный ко декс просто объявлял такое членство обяза тельным, то после внесения в него поправок членство СРО в Национальном объединении становится автоматическим после регистра ции СРО Ростехнадзором. <...> Так, НОСТРОЕМ подготовлены унифици рованные требования по выдаче свидетельств о допуске к работам по организации строительства – всего более чем на 280 видов ра бот – это огромный и очень нужный труд. <...> Мы передали этот документ в Ростехнадзор, а так же рекомендовали всем СРО для дальнейшей работы. <...> Именно рекомендовали, а не навяза ли, как нас иногда упрекают противники НОСТРОЯ, которые искажают факты и дока зывают, что Национальное объединение стро ителей собирается узурпировать власть, навя зать свое мнение, свои правила игры и так да лее. <...> Мы будем действовать только по закону, но я сам, как президент саморегулируемой организации, с удовольствием бы принял за основу те требования, которые разработаны специалистами <...>