Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №3 2010

Исследования влияния тонкомолотых наполнителей в самоуплотняющихся составах для устройства полов (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПустовгар
АвторыНефёдов С.В.
Страниц8
ID398100
АннотацияПроанализированы особенности усадки и изменения прочностных и других показателей цементных полов, имеющих в составе сухих строительных смесей различные тонкомолотые наполнители. В частности, рассмотрены вопросы применения тонкомолотых наполнителей Silverbond в самоуплотняющихся составах для устройства полов на основе гипсового и цементного вяжущего.
Пустовгар, А.П. Исследования влияния тонкомолотых наполнителей в самоуплотняющихся составах для устройства полов / А.П. Пустовгар, С.В. Нефёдов // Сухие строительные смеси .— 2010 .— №3 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/398100 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ 12 Исследования влияния тонкомолотых наполнителей в самоуплотняющихся составах для устройства полов А.П. ПУСТОВГАР, кандидат технических наук, профессор МГСУ; С.В. НЕФЁДОВ, инженер НОЦ НСТМ МГСУ Проанализированы особенности усадки и изменения проч ностных и других показателей цементных полов, имеющих в составе сухих строительных смесей различные тонкомолотые наполнители. <...> В частности, рассмотрены вопросы применения тонкомолотых наполнителей Silverbond в самоуплотняющихся составах для устройства полов на основе гипсового и цемент ного вяжущего. <...> Тонкомолотый наполнитель является одним из важнейших ком понентов самоуплотняющихся составов для устройства полов. <...> Кроме того, грамотное использование тонкомолотого наполнителя помога ет улучшить реологию и физикомеханические свойства состава. <...> На данный момент рынок тонкомолотых наполнителей для су хих строительных смесей в основном заполнен карбонатными на полнителями, такими как известняковая и мраморная мука, в зна чительно меньшем объеме представлены кварцевые наполнители. <...> В случае использования карбонатных заполнителей это присутствие в муке оксида железа, что может повлиять на цвет конечного продукта, а содержание орга нических примесей – на усадку. <...> Использование такой кварцевой муки связано с рядом проблем. <...> Непостоянство грануломет рического состава, наличие примесей и некон тролируемая влажность могут приводить к ухудшению реологических свойств, нестабиль ному водопотреблению смесей и, как след ствие, к снижению прочности, росту усадочных деформаций, изменению цвета продукции в процессе применения и эксплуатации. <...> В сентябре 2009 года компания SIBELCO RUSSIA на производственной площадке Ра менского горнообогатительного комбината запустила линию по производству тонкомолотых наполнителей Silverbond. <...> Тонкомоло тые наполнители Silverbond – это кварцевая мука, производимая из обогащенного квар цевого <...>