Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №5 2011

УЧЕНЫЕ И АНТИУЧЕНЫЕ (115,00 руб.)

0   0
Первый авторТринкер Александр
Страниц3
ID397912
АннотацияНа основе огромного и ни с чем не сравнимого по географическим масштабам и решенным проблемам опыта становления современной отечественной науки начиная с эпохи первых пятилеток, строительства всех видов добывающих, перерабатывающих и производящих производств, делается вывод о необходимости кардинальной модернизации промышленности. Приводятся примеры биографий ученых, работавших для мирных и военных производств, но одни - защищали свое отечество, другие - милитаризировали свое.
Тринкер, А. УЧЕНЫЕ И АНТИУЧЕНЫЕ / А. Тринкер // Сухие строительные смеси .— 2011 .— №5 .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/397912 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На основе огромного и ни с чем не сравнимого по географическим масштабам и решенным проблемам опыта становления современной отечественной науки начиная с эпохи первых пятилеток, строительства всех видов добывающих, перерабатывающих и производящих производств, делается вывод о необходимости кардинальной модернизации промышленности. <...> Приводятся примеры биографий ученых, работавших для мирных и военных производств, но одни - защищали свое отечество, другие - милитаризировали свое. <...>