Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №5 2011

Знакомьтесь, «Боден» (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID397902
АннотацияНовая серия материалов «Боден» представляет собой сухие смеси на основе высокопрочного гипсового вяжущего, кварцевого песка и модифицирующих добавок. Смеси «Боден» подходят для устройства самовыравнивающихся монолитных стяжек и наливных полов с обогревом («теплый пол»), «плавающих» полов, подготовки оснований под различные виды напольных декоративных покрытий – паркета, ламината, ПВХ и натурального линолеума, ковролина, керамической плитки, а также под покрытия на основе эпоксидных смол и др., эксплуатируемых в помещениях с сухим и нормальным влажностным режимом.
Знакомьтесь, «Боден» // Сухие строительные смеси .— 2011 .— №5 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/397902 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ 8 Знакомьтесь, «Боден» Технические характеристики материалов «Боден» производства компании КНАУФ Технические характеристики Плотность стяжки, кг/м3  сухойраствора Выход раствора из 100 кг сухой смеси, л Ровность, прочность, долговечность Новая серия материалов «Боден» представляет собой сухие смеси на основе высокопрочного гипсового вяжущего, кварце вого песка и модифицирующих добавок. <...> Смеси «Боден» подходят для устройства самовыравнивающихся монолитных стяжек и наливных полов с обогревом («теплый пол»), «плавающих» по лов, подготовки оснований под различные виды напольных де коративных покрытий – паркета, ламината, ПВХ и натурального линолеума, ковролина, керамической плитки, а также под покры тия на основе эпоксидных смол и др., эксплуатируемых в поме щениях с сухим и нормальным влажностным режимом. <...> В силу специфики физикохимических процессов растворы на основе цемента за время твердения подвергаются очень сильным усадочным деформациям, что может привести к короблению стяж ки и порче декоративного покрытия пола. <...> Уникальные свойства гипсового вяжущего таковы, что в процессе твердения оно не уса живается, а расширяется. <...> Благодаря этому гипсовые монолитные наливные полы и стяжки обладают прекрасной трещиностойко стью, хорошо держат форму, не боятся сквозняков и не требуют специального ухода в процессе набора прочности, а их заливку можно производить даже при низких температурах, лишь бы не замерзла вода в штукатурной машине. <...> Незначительная продоль ная деформация во время схватывания (менее 0,1 мм/м) позво ляет выполнять заливку без швов на больших площадях. <...> «Боден» в ассортименте применяется для устройства по несущим основаниям (в том числе по деревянным перекрыти ям) самовыравнивающихся монолитных бесшовных стяжек тол щиной более 25 мм. <...> При применении в системах «теплый пол» отсутствие усадки, быстрая заливка и схватывание, возможность <...>