Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №6 2011

Ремонтные составы CONSOLIT BARS для укрепления и восстановления бетонных конструкций и сооружений. Специальные цементы для бетонов (115,00 руб.)

0   0
Первый авторНарин
АвторыКронштатов А.П.
Страниц3
ID397886
АннотацияРассказывается об использовании модифицированных полимерсодержащих готовых сухих строительных смесей CONSOLIT BARS литого и тиксотропного типа на цементной основе, имеющих хорошую адгезию к арматуре и поврежденной поверхности бетона и металла. Описывается ряд специальных цементов для бетонов, производимых на Подольском заводе «Консолит».
Нарин, С.Ю. Ремонтные составы CONSOLIT BARS для укрепления и восстановления бетонных конструкций и сооружений. Специальные цементы для бетонов / С.Ю. Нарин, А.П. Кронштатов // Сухие строительные смеси .— 2011 .— №6 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/397886 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №6, 2011 МАТЕРИАЛЫ 13 Ремонтные составы CONSOLIT BARS для укрепления и восстановления бетонных конструкций и сооружений. <...> Специальные цементы для бетонов С.Ю. НАРИН, генеральный директор, А.П. КРОНШТАТОВ, руководитель отдела ремонтных составов, ООО «ТД «Консолит» Рассказывается об использовании мо дифицированных полимерсодержащих готовых сухих строительных смесей CONSOLIT BARS литого и тиксотропного типа на цементной основе, имеющих хо рошую адгезию к арматуре и поврежден ной поверхности бетона и металла. <...> Опи сывается ряд специальных цементов для бетонов, производимых на Подольском заводе «Консолит». <...> Во всем мире, в том числе и в России, существует реальная и всевозрастающая потребность в восстановлении и ремонте бетонных конструкций эксплуатируемых сооружений. <...> В течение многих десятилетий бетон иг рает ведущую роль в строительстве про мышленных, жилых и административных зданий, а также мостовых сооружений и тоннелей. <...> Долгие годы использования бетона как удобного и надежного строительного материала не сопровождались защитой бетонной поверхности и самих конструк ций от внешней агрессивной среды, уси ленной погодными и климатическими ус ловиями. <...> Промышленные сооружения и здания, построенные несколько десятилетий назад (гидротехнические строения, дымовые тру бы, бетонные перекрытия, железобетонные несущие конструкции, бетонные резервуа ры, сушильные и силосные башни, про мышленные полы, железобетонные опоры в морской и пресной воде и т.п.), наруж ные поверхности которых, как правило, ничем не защищались и не усиливались, требуют качественного ремонта с использо ванием высокотехнологичных современных материалов. <...> Вывод из эксплуатации некоторых со оружений на предприятиях, например, ме таллургии, нефтехимии, цементной про мышленности; взлетнопосадочных полос на аэродромах, участков автодорог, про летных строений и покрытий мостов, кон <...>