Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №5 2012

PMR: производство цемента в странах СНГ в 2012 году вырастет на 14% (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID397863
АннотацияБольшинство государств-участников СНГ преодолели последствия глобального экономического кризиса 2011 г. ВВП каждой из стран-участниц вырос за последний год. В целом по сравнению с 2010 г. производство стройматериалов в 2011 г. выросло. Также значительно выросло участие государства в строительном секторе. С целью стимулировать рост занятости правительства стран СНГ пошли на увеличение расходов, приступив к реализации масштабных инфраструктурных проектов, что привело к росту объемов строительной индустрии.
PMR: производство цемента в странах СНГ в 2012 году вырастет на 14% // Сухие строительные смеси .— 2012 .— №5 .— С. 44-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/397863 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

PmR: пРоизводСтво цемента в СтРанах СнГ в 2012 Году выРаСтет на 14% Большинство государств-участников СНГ преодолели последствия глобального экономического кризиса 2011 г. ВВП каждой из стран-участниц вырос за последний год. <...> В целом по сравнению с 2010 г. производство стройматериалов в 2011 г. выросло. <...> Также значительно выросло участие государства в строительном секторе. <...> С целью стимулировать рост занятости правительства стран СНГ пошли на увеличение расходов, приступив к реализации масштабных инфраструктурных проектов, что привело к росту объемов строительной индустрии. <...> Следует отметить, что в прошлом году спрос на цемент значительно вырос почти во всех странах-участницах СНГ и производители цемента сумели быстро отреагировать на увеличение потребления. <...> Почти 60% общего объема продукции проходится на Россию, на Украине и в Казахстане было произведено 10% и 8%, соответственно. <...> На остальные 9 стран пришлось только 22% от общего объема производства цемента. <...> В то же время потребление цемента составило 98,5 млн т. <...> Три крупнейших в СНГ производителя цемента – Россия, Украина, Казахстан – выпустили больше продукции по сравнению с 2011 г. Если рассматривать в целом, то для оставшихся стран СНГ баланс негативный, хотя некоторые из них производят больше, чем потребляют. <...> С учетом позитивных экономических перспектив для большинства этих стран прогнозируется, что производство цемента вырастет приблизительно на 14%, почти до 106 млн т в 2012 г. Суммарное потребление, как ожидается, составит около 109 млн т. <...> Разрыв между потреблением и производством цемента в странах СНГ в значительной степени заполняется за счет импорта из Китая, Турции и Ирана. <...> Из стран СНГ за последние годы было экспортировано очень небольшое количество цемента. <...> В этом году в плане экспорта существенных изменений не ожидается. <...> Начиная с 2012 г. Россия, Беларусь и Казахстан образовали общую экономическую зону, что позволяет этим странам в торговле обходиться <...>