Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №5 2012

Бетонная смесь «Ruck-Zuck» (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID397856
АннотацияБыстротвердеющая бетонная смесь «Ruck-Zuck» для внутренних и наружных работ применяется для быстрой установки и фиксации столбов ограждений, сушилок для белья, табличек, дорожных знаков и т.д., а также при изготовлении небольших фундаментов для беседок, скамеек и т.п.
Бетонная смесь «Ruck-Zuck» // Сухие строительные смеси .— 2012 .— №5 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/397856 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2012 бетонная смесь «Ruck-Zuck» Быстротвердеющая бетонная смесь «Ruck-Zuck» для внутренних и наружных работ применяется для быстрой установки и фиксации столбов ограждений, сушилок для белья, табличек, дорожных знаков и т.д., а также при изготовлении небольших фундаментов для беседок, скамеек и т.п. <...> СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2012 М А Т Е Р И А Л Ы 1 Бетонная смесь «Ruck-Zuck» Свойства: • не требует предварительного замешивания с водой; • для быстрой установки и фиксации столбов оград, сушилок для белья и т.д.; • быстротвердеющая смесь; • прочность на сжатие не менее 10 МПа. <...> Применение: Быстротвердеющая бетонная смесь «Ruck-Zuck» для внутренних и наружных работ применяется для быстрой установки и фиксации столбов ограждений, сушилок для белья, табличек, дорожных знаков и т.д., а также при изготовлении небольших фундаментов для беседок, скамеек и т.п. <...> Смесь непригодна для изготовления строительных элементов, требующих расчеты по СНиП. <...> Основание: Поверхность земли должна быть прочной и хорошо утрамбованной. <...> Для установки строительного элемента следует выкопать достаточно большую яму или канаву. <...> Перед нанесением бетона стенки и дно ямы следует увлажнить, не допуская образования луж. <...> Нанесение: На 25 кг сухой смеси требуется примерно 3-3,5 л воды. <...> Засыпать сухую смесь слоем высотой 10-15 см и полить слой соответствующим количеством воды из лейки. <...> После полного впитывания воды в слой можно засыпать следующий слой смеси и полить его водой. <...> В зависимости от температуры воздуха и почвы бетон начинает твердеть спустя примерно 5 мин., дополнительной фиксации строительных элементов не требуется. <...> Спустя 1 час закрепленные строительные элементы могут находиться под нагрузкой, полное затвердение состава происходит спустя примерно 28 дней. <...> Изготовленные строительные детали или поверхности следует беречь от неблагоприятных погодных условий (сильное солнечное излучение, ветер, ливень <...>