Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №4 2012

Исследование свойств модифицированных штукатурных составов, наносимых при отрицательных температурах на блоки из автоклавного газобетона (115,00 руб.)

0   0
Первый авторБабков
АвторыЧуйкин А.Е., Синицин Д.А., Резвов О.А., Гафурова Э.А., Самойлов А.А.
Страниц4
ID397837
АннотацияВ статье приведены результаты исследования по определению свойств и характеристик модифицированных материалов Baumit для выполнения тонкослойного штукатурного слоя по газобетонным блокам, а также проведена оценка возможности производства работ данными материалами при отрицательных температурах.
Исследование свойств модифицированных штукатурных составов, наносимых при отрицательных температурах на блоки из автоклавного газобетона / В.В. Бабков [и др.] // Сухие строительные смеси .— 2012 .— №4 .— С. 15-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/397837 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №4, 2012 М А Т Е Р И А Л Ы 1 иССлЕдовАниЕ СвойСТв МодиФициРовАнных шТукАТуРных СоСТАвов, нАноСиМых ПРи оТРицАТЕльных ТЕМПЕРАТуРАх нА Блоки иЗ АвТоклАвноГо ГАЗоБЕТонА в.в. <...> СИНИцИН, канд. техн. наук, О.А. РеЗвОв, инженер, Э.А. ГАФуРОвА, инженер, уфимский государственный нефтяной технический университет; А.А. САМОЙЛОв, канд. техн. наук, технический директор ООО «Баумит» в статье приведены результаты исследования по определению свойств и характеристик модифицированных материалов Baumit для выполнения тонкослойного штукатурного слоя по газобетонным блокам, а также проведена оценка возможности производства работ данными материалами при отрицательных температурах. <...> Защитно-декоративная штукатурная система Baumit для отделки стен на основе автоклавного газобетона рассчитана на температурные условия +5°С и выше. <...> В связи с этим в условиях средней полосы России возможность отделки фасадов в переходные периоды года «зима-весна», «осень-зима» ограничена, что является одним из существенных недостатков систем фасадной отделки с мокрыми процессами. <...> Решение данной проблемы в определенной мере связывается с разработанным компанией Baumit модифицированным штукатурным составом Baumit ArtoPlast Winter и его использованием для защиты фасадов на основе автоклавных газобетонных блоков. <...> Состав содержит противоморозную добавку, которая должна обеспечить возможность ведения работ по отделке фасадов в температурных условиях до -10°С. <...> В лаборатории кафедры «Строительные конструкции» УГНТУ были проведены исследования штукатурной системы Baumit ArtoPlast Winter с тестированием на соответствие действующим нормам (СТО 501-5201-2007 «Проектирование и возведение ограждающих конструкций жилых и общественных зданий с применением ячеистых бетонов в РФ») применительно к отделке наружных стен на основе автоклавных газобетонных блоков. <...> Для фасадных штукатурок важным показателем является отсутствие высолообразования при замачивании <...>