Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №5 (407) 2016

Возвращение смысла жизни (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМильчин Константин
Страниц1
ID397717
АннотацияОдни ждут выборов в Госдуму, другие — старта чемпионата Европы по футболу, третьи — Олимпиады, а четвертые считают главным событием 2016 года премьеру спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя».
Мильчин, К. Возвращение смысла жизни / К. Мильчин // Русский репортер .— 2016 .— №5 (407) .— С. 88-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/397717 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГИ МНЕНИЕ Возвращение смысла жизни Константин Мильчин, литературный обозреватель «РР» Одни ждут выборов в Госдуму, другие — старта чемпионата Европы по футболу, третьи — Олимпиады, а четвертые считают главным событием 2016 года премьеру спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя». <...> За свою писательскую карьеру она написала цикл фантастических романов для подростков (собственно «Гарри Поттер»), учебник («Фантастические звери и места их обитания»), социальную драму («Случайная вакансия»), детектив (цикл романов о Кроморане Страйке), сценарий фильма («Фантастические твари и где они обитают» — выйдет этой осенью), и вот теперь пьесу. <...> В СМИ ее иногда ошибочно называют «восьмым романом», но это не так. <...> Это именно театральное произведение — спектакль 30 июля будет представлен на суд публики в лондонском театре Palace. <...> Пьеса будет из двух частей, в будние дни запланировано по одному спектаклю, в выходные по два; впрочем, билеты уже сейчас невозможно купить из-за страшного ажиотажа. <...> Роулинг пошла по пути Дюма: действие «Проклятого дитяти» происходит через 19 лет после окончания седьмой части основного цикла. <...> Гарри Поттеру 36, он работает в министерстве магии и у него совместные проблемы с его сыном Альбусом, причем проблемы эти связаны с семейным прошлым. <...> Собственно, это все, что более или менее достоверно известно о сюжете на данный момент. <...> С 2000 года для огромной армии фанатов Гарри Поттера жизнь шла от тома и до тома. <...> Читатели ждали выхода очередной части, строили догадки, сходили с ума, находили могилы героя (под Иерусалимом лежит один Гарри Поттер, британский солдат времен Первой мировой войны) — в общем, жизнь была полна смысла. <...> Для интеллектуалов Для любителей острых ощущений Андрей Аствацатуров Для романтиков Для желающих поржать Для людей Для детей Памела Линдон Треверс МОСКОВСКАЯ ЭКСКУРСИЯ Издательство «Лимбус Пресс» В 1932 году, еще до публикации «Мэри Поппинс» и снискания мировой славы, Памела <...>