Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Русский репортер  / №5 (407) 2016

Для женщин и не только (22,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрмолаева Лариса
Страниц4
ID397710
АннотацияПосле юбилеев всегда ожидается затишье, но несмотря на то что в 2015-м выставка SIHH была юбилейной, двадцать пятой по счету, SIHH-2016 не стал «антрактом» или «паузой». Организаторы и участники, преимущественно крупные ювелирно-часовые дома и бренды группы Richemont, только наращивают обороты. Количество участников, представивших свои коллекции в стенах Palexpo, в этом году впервые достигло 24 — за счет отдельного Carré des Horlogers, «павильона в павильоне», отведенного девяти так называемым artisan-creators, «независимым часовщикам». Бренды-инноваторы — Christophe Claret, Urwerk, HYT, Kari Voutilainen, Laurent Ferrier, H. Moser & Cie, De Bethune, MB&F, Hautlence — водворились в Palexpo, прежде для них закрытом. С конца 1990-х до 2016 года «артизаны» показывали свои новинки кулуарно в специально снятых помещениях (например, в отелях первой линии на набережной Женевского озера) или проводили полномасштабные презентации уже в Базеле. Многие из независимых часовщиков и небольших марок поедут в Базель и в этом году.
Ермолаева, Л. Для женщин и не только / Л. Ермолаева // Русский репортер .— 2016 .— №5 (407) .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/397710 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕЩЬ ЧАСОВЫЕ ТРЕНДЫ Для женщин Текст: Лариса Ермолаева После юбилеев всегда ожидается затишье, но несмотря на то что в 2015-м выставка SIHH была юбилейной, двадцать пятой по счету, SIHH-2016 не стал «антрактом» или «паузой». <...> Организаторы и участники, преимущественно крупные ювелирно-часовые дома и бренды группы Richemont, только наращивают обороты. <...> Количество участников, представивших свои коллекции в стенах Palexpo, в этом году впервые достигло 24 — за счет отдельного Carrй des Horlogers, «павильона в павильоне», отведенного девяти так называемым artisan-creators, «независимым часовщикам». <...> Moser & Cie, De Bethune, MB&F, Hautlence — водворились в Palexpo, прежде для них закрытом. <...> С конца 1990-х до 2016 года «артизаны» показывали свои новинки кулуарно в специально снятых помещениях (например, в отелях первой линии на набережной Женевского озера) или проводили полномасштабные презентации уже в Базеле. <...> Многие из независимых часовщиков и небольших марок поедут в Базель и в этом году. <...> Таким образом, круг замкнулся: если прежде локальный швейцарский часовой мир стремился к разделению на «базельских» и «женевских», то теперь они снова проявляют тенденцию к сближению В прочем, основное внимание визитеров SIHH по-прежнему сосредоточилось на стендах участников группы Richemont (A. <...> Lange & Sцhne, Baume et Mercier, Cartier, IWC Schaffh ausen, Jaeger-LeCoultre, Roger Dubuis, Montblanc, Offi cine Panerai, 76 РР 18 ФЕВРАЛЯ — 4 МАРТА 2016 Piaget, Vacheron Constantin и Van Cleef & Arpels) и консолидированных с ней старожилов — Audemars Piguet, Parmigiani Fleurier, Richard Mille и Greubel Forsey. <...> Основной тренд, отмеченный большинством часовых экспертов и объединяющий практически все дома и марки, — повышенное внимание к женским часам, причем часам со «взрослыми» усложнениями: не только индикатором лунных фаз, к которому давно и прочно приделали и не только В Женеве прошел XXVI Международный салон высокого часового искусства (SIHH) Lady Arpels Ronde des Papillons, коллекция Poetic Complications, Van Cleef & Arpels ярлык «самого романтического», «самого таинственного» и «самого женственного» элемента, но и турбийоном <...>