Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Русский репортер  / №5 (407) 2016

«Мои роли я через жизнь ниточкой продела» (22,00 руб.)

0   0
Первый авторСмородинова Елена
Страниц5
ID397708
АннотацияХибла Герзмава — нетипичная звезда. Певица, сопрано которой покорились и ньюLйоркская Метрополитен-опера, и лондонский Ковент-Гарден, и баварская Штаатсопер, хранит верность Московскому музыкальному театру им. Станиславского и НемировичаLДанченко, проводит фестиваль в родной Абхазии и не боится экспериментировать, исполняя джаз. О своей жизни на сцене и вне сцены, об отношении к работе и людям Хибла Герзмава рассказала «РР»
Смородинова, Е. «Мои роли я через жизнь ниточкой продела» / Е. Смородинова // Русский репортер .— 2016 .— №5 (407) .— С. 68-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/397708 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУЛЬТУРА МУЗЫКА «Мои роли я через жизнь ниточкой продела» Хибла Герзмава о том, почему звучит голос Текст: Елена Смородинова Хибла Герзмава — нетипичная звезда. <...> Певица, сопрано которой покорились и нью-йоркская Метрополитен-опера, и лондонский Ковент-Гарден, и баварская Штаатсопер, хранит верность Московскому музыкальному театру им. <...> Станиславского и Немировича-Данченко, проводит фестиваль в родной Абхазии и не боится экспериментировать, исполняя джаз. <...> О своей жизни на сцене и вне сцены, об отношении к работе и людям Хибла Герзмава рассказала «РР» Вызов и победа 11 марта вы выступите в Москве с Даниилом Крамером в программе «Опера. <...> Как появилась идея соединить оперу и джаз? <...> Вы же пели джаз еще в музыкальном училище? <...> Но петь я его стала уже в Москве — с Денисом Мацуевым, в Театре имени Станиславского и Неми ровичаДанченко. <...> Блюз» рождалась много лет, и много лет мы с Даниилом Борисовичем Крамером делали программу, в которой есть оперные арии, оперетта, романсы, классические и джазовые стандарты. <...> Все это нужно было совместить с оперным голосом, с роялем, с джазовым трио так, чтобы было интересно и стильно. <...> Мне нужно было дать понять людям и дать услышать тем, кто уже полюбил нашу программу, что оперная певица может петь арии в джазе оперным звуком или джазовые стандарты джазовым звуком, свингуя, балуясь и дурачась, — это тоже важно для певицы, которая все время в опере. <...> Эта программа не на каждую публику: она на ту публику, которая изысканна, которая знает Хиблу Герзмава как оперную певицу и Даниила Борисовича Крамера 66 РР 18 ФЕВРАЛЯ — 4 МАРТА 2016 Выставки: Просто такая сильная любовь 72 Фотография: Нино Дзяпш-ипа Хибла Герзмава Народная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Абхазия. <...> Училась в музыкальной школе в Гагре, в музыкальном училище в Сухуме. <...> До 18 лет не задумывалась о карьере певицы. <...> Вокальный талант Хиблы разглядел педагог по фортепиано, посоветовавший сменить специальность <...>