Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы экономических наук  / №3(79) 2016

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ МОНГОЛИИ, АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА НЕЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМягмарзул
Страниц5
ID397672
АннотацияХотя со стороны правительства приняты меры и программы, направленные на поддержку кооперативов, но до сих пор их деятельность не стабилизирована. Доходы кооперативов напрямую зависят от реализационной выручки сырьевого материала, такого как шерсть и кашемир, а также от льгот на данное сырье.
Мягмарзул, Н. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ МОНГОЛИИ, АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА НЕЕ / Н. Мягмарзул // Вопросы экономических наук .— 2016 .— №3(79) .— С. 30-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/397672 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 3, 2016 Мягмарзул Н., докторант Монгольского государственного сельскохозяйственного университета ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ МОНГОЛИИ, АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА НЕЕ Хотя со стороны правительства приняты меры и программы, направленные на поддержку кооперативов, но до сих пор их деятельность не стабилизирована. <...> Доходы кооперативов напрямую зависят от реализационной выручки сырьевого материала, такого как шерсть и кашемир, а также от льгот на данное сырье. <...> В связи с этим деятельность кооперативов нуждается в диверсификации. <...> Ключевые слова: развитие сельскохозяйственного кооператива, выручка кооператива, факторы влияющие на выручку кооперативов, пути совершенствования кооперативов ВВЕДЕНИЕ В Монголии с 12 октября 1921 года набирались члены в кооперативы, присоединилось 116 членов, и было положено начало накапливанию капитала. <...> На период с 1936-1940 количество участников возросло с 51 тысячи до 130,9 тысячи, и к 1940 году 244 первичных кооператива осуществляли свою деятельность. <...> В 1952 году созданы потребительские кооперативы, четверть населения была присоединена к ним, к 328 первичным кооперативам присоединилось 248 тысяч членов. <...> В 1990 году была создана Монгольская ассоциация кооперативов производства и обслуживания. <...> Закон о кооперативах обеспечивает правовую основу для развития кооперативов, ограничивает внешнее участие государства во внутренние дела кооператива, создает условия для ведения не запрещенной законом деятельности с целью повышения дохода участников, присоединившихся на добровольной основе, регулирования отношений по правилам, поддержания демократического управления и контроля. <...> В 1998 году при реализации данного закона была утверждена «Социальная программа развития кооперативов», описывающая роль социального поведения. <...> В соответствии с постановлением Правительства в 2003 году было принято решение об обновлении «Социальное программы <...>